MENU

Шведы хотят носить экологически безопасную обувь

673 0

В Швеции продается экологически опасная обувь. Власти скандинавской страны требуют ввести обувной стандарт,  ибо некоторая обувь, которая продается  в Швеции, содержит  токсические вещества.

Так, в обычной кожаной обуви  содержатся несколько видов  токсических веществ, опасных для человека и окружающей среды, подтверждают анализы, проведенные по заданию Шведского Объединения охраны окружающей среды. Об этой новости сообщила Юлия Мороз [info]juliamoroz11.

В ходе эксперимента  был исследован материал 21 пары обуви, 11 из которых были  куплены в Швеции. В 20 случаях  в обувной коже был обнаружен  хром, который при сжигании или утилизации  обуви преобразуется в канцерогенное вещество.

Среди других веществ  в обуви были обнаружены  мышьяк, свинец и ртуть. Шведское Объединение охраны окружающей среды призывает политиков законодательно ввести обувной стандарт, который  даст потребителю право выбора обычной или экологически чистой обуви.

Ранее сообщал, что в Китае появилась пищевая добавка «превращающая» свинину и мясо птицы  в говядину. Новая пищевая добавка под названием  «говяжья паста», позволяющая перерабатывать сравнительно дешевые свинину и мясо птицы  в продукт, неотличимый  по вкусу от более дорогой говядины появился на рынках восточно-китайской  провинции Аньхой, Цзянси и Фуцзянь.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини