MENU

Конкурента «регионала» Калетника из-за выборов посадили в тюрьму

1329 3

 


«Кандидат в депутатыРуслан Демчак заявляет, что его задержалии продолжают удерживать под стражей,чтобы предотвратить его участия ввыборах.


Об этом сообщается вего обращении, отправленному в ответна информацию о том, что налоговаямилиция Киева 31 августа 2012 года задержалав Винницкой области Демчака в подозрениина легализацию доходов, полученныхпреступных путем», - информирует блог novosti-o.


«Демчака называютсовладельцем корпорации «Украинскаябизнес группа» (UBG), он баллотируется внародные депутаты в 18 округе Винницкойобласти. Он объяснят, что более 10 летсоздавал «социально-ответственныйбизнес», а последние несколько летотошел от бизнеса и занимается«общественной деятельностью».


В начале 2011 года явозглавил Совет Федерации работодателейКиева. В том же году было открытоофициальное представительство Федерациив Лондоне. Основным заданиемпредставительства является открытиеновых инвестиционных возможностей дляпредставителей украинского бизнеса»,- заявляет Демчак.


По словам политика, смомента его регистрации его как кандидатав народные депутаты на него «началосьдавление со стороны конкурентов».

 

«Сначала онизарегистрировали в округе кандидата-клонаАндрея Демчака […] Через несколько днейпосле регистрации, в Интернете и средствахмассовой информации появилась массаоткровенно «чернушных» статьей, которыене имеют под собой никаких юридическихи фактических оснований, вплоть дооткровенных оскорблений и причисленияменя в лавы сексуальных меньшинств», -утверждает Демчак.


«На меня начали давить,преследовать мою семью (жену и детей) сцелью, чтобы я снял свою кандидатуру свыборов. Поскольку я отказался, на однойиз встреч с избирателями я был задержанна 3 дня (72 часа), - объясняет он.


«В понедельник 3 сентября2012 года прошло первое заседание суда,где мне пытались придумать криминальноедело по ч.ч. 3, 4 ст. 358, ч.3 ст. 209 КК Украины.Моим представителям отказано в изменениимеры пресечения, а именно выпуска подзалог и подписку о невыезде, мотивируяэто тем, что у меня есть загранпаспорти я могу бежать». - сообщает Демчак.


Он подчеркивает, чтоего семья пребывает в Украине, он непрячется от правоохранительных органови исправно приходил на все «приглашения»в контролирующие органы, а график егопередвижения известен в предвыборномштабе.


Суд принял решениезадержать Демчака еще на 2 месяца, тоесть до окончания выборов.


«Все делается для того,чтобы не дать мне продолжать агитациюи предвыборную кампанию», - уверен он.


«Действия, которыеиспользуются против меня, незаконны,противоречат законам о выборах, а такжеКонституции... Я буду защищать свои правакак гражданина и как человека, используявсе возможности в рамках существующегозаконодательства», - заявляет Демчак.


Демчак после задержаниябыл перевезен в Киев.


Одним из конкурентовДемчака в округе считают главу комитетаВерховной Рады по вопросам аграрнойполитик и земельных отношений, члена Партии регионов Григория Калетника,который в свое время возглавлял Винницкийоблсовет и Винницкую облгосадминистрацию.


Корпорация UBG —финансово-промышленный холдинг, которыйобъединяет ЕРДЕ Банк, НФСК «Добробут»,медицинские центры «Добробут», СТО«Добробут», мебельную фабрику «Матис»,фондовую кампанию «Инициатива», компаниюпо управлению активами «Инициатива»,юридическую компанию «Консалтинг Груп».


В ее состав также входятпредприятия по производству строительныхматериалов «Строитель» и предприятие«Будмеханізація», которое специализируетсяна строительстве домов и предоставленииуслуг строительной техники.


Демчак также занимаетдолжность президента Всеукраинскойобщественной организации «Защита правпотребителей финансовых услуг».


Кстати, в четверг, 31августа, одновременно в трех отделенияхстоличного «ЕРДЕ Банка» сотрудники СБУизъяли серверы и документы», - сообщается в блоге.




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини