MENU

В Нью-Йорке религиозно одобрены однополые браки

550 0

Епископальная церковь Нью-Йорка разделена в реакции на легализацию однополых браков в штате. Напряженность сохраняется уже восемь лет, с момента, когда в Нью-Гемпшире епископом был избран открытый гей. Об этом пишет The New York Times.

 

Об этом в своем блоге пишет jesfor

 

Преподобный Клейтон Кроули и его партнер Рой Ким, возле часовни Святого Павла в Нижнем Манхэттене, которую они посещают. Их епископ не разрешает священникам признавать однополые союзы.

 

Браки геев и лесбиянок разрешены в Бруклине, Квинсе и Олбани, но не в Бронксе, Манхеттене, Сиракузах или Стейтен-Айленде. Причина состоит в том, что церковь не приняла твердой позиции на национальном уровне относительно однополых браков, оставив местных епископов с широкими полномочиями для принятия того или иного решения.

 

Епископы в шести диоцезиях разделились: двое дали зеленый свет священникам благословлять однополые союзы, один категорически заявил нет, два не определились.

 

Епископальная церковь известна своим расположением к геям и лесбиянкам среди основных протестантских деноминаций и находится в непростой позиции по данному вопросу. Четкую позицию против однополых браков приняли Римско-католическая церковь, евангельские протестантские церкви, мусульмане , мормоны и ортодоксальных еврейские лидеры. Епископальная церковь является небольшой деноминацией – она имеет 172 623 членов в штате Нью-Йорк. Однако является престижной и влиятельной.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини