MENU

Тимошенко ответила Кузьмину, что меха - профиль Януковича

859 0

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии ВO «Батьківщина» Юлия Тимошенко удивлена заявлениям исполняющего обязанности генерального прокурора Рената Кузьмина по поводу ее покупок, за которые она якобы рассчитывалась кредитной карточкой. Об этом Тимошенко написала на своей странице в Twitter @YuliaTymoshenko.

«Кузьмин что-то наплел о кредитной карточке 96-го года и меховых изделиях. Меховые изделия - это специалитет его шефа: ондатра, нутрия, пыжик. Шапки, короче», - написала Тимошенко.

 

В свою очередь, пресс-служба БЮТ отметила, что заявления Кузьмина по событиям 15-летней давности свидетельствуют о том, что все попытки скомпрометировать Тимошенко потерпели фиаско. «Возвращение в 96-й год – доказательство того, что все дела против Юлии Тимошенко, сфабрикованные по заказу Януковича, рассыпались на глазах. Поэтому прокуроры идут на болезненные фантазии типа миллионных растрат на командировки и меха, - считают в БЮТ».

 

Ранее  UAINFO сообщал, что уголовное дело Тимошенко, которое она сама считает политическим рассматривает судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев.

Киреев единолично рассматривает наиболее резонансные политические уголовные дела в Украине — дело лидера объединённой украинской демократической оппозиции, председателя ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко, майора запаса СБУ Николая Мельниченко и киевской художницы-антикоммунистки Анны Синьковой.

 

Во время открытых судебных слушаний Киреев ведёт себя грубо и вызывающе, неоднократно лишая слова подсудимых.

Регулярно отдаёт распоряжения о применении силы сотрудниками спецподразделения МВД «Грифон» к присутствующим в помещении суда народным депутатам и журналистам.

 

Адвокаты подсудимых оппозиционеров неоднократно обвиняли его в нарушении права на защиту, а также в совершении других должностных преступлений.

 

У Киреева всего лишь два года судебной практики. Большую часть этого времени он проработал судьёй Березанского городского суда Киевской области, где стал известен тем, что освобождал от уголовной ответственности торговцев наркотиками.

 

СМОТРИТЕ:

 

Судья Родион Киреев начинал со сбыта наркотиков. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

 

Киреев до сих пор не утверждён на своей должности пожизненно. Работает в согласии с указом бывшего президента  Виктора Ющенко.

Последнее информационное сообщение, посвященное Кирееву было о том, что в гей-клубе у него украли кошелёк.

UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини