MENU

Московская победа Кличко получилась сомнительной

8991 14

 


Поединок Виталия Кличко и Мануэля Чарра не оченьпонравился, делится впечатлениями о бое на своей странице в Фейсбуке Михаил Данчук. Немец вначале «прощупывал»противника, уходя от довольно размашистыхударов Кличко. Потом, потеряв равновесие,упал от подзатыльника и, наконец, срассеченной бровью был отстранен отдальнейшего боя. 


Бой завершился в4-м раунде, не принеся желаемогоудовольствия болельщикам. Внезапно,решением рефери, после агрессивнойатаки разгоряченного первой кровьюЧарра. 

Вообще, этот бой былдовольно странным. С самого начала егозапретили в Киеве. Несмотря на «миллионныедоходы, которые это мероприятие моглопринести бюджету Киева», бой отклонилипо причине «чувствительности» газона,который может быть поврежден. Ряд СМИ,в том числе и заграничных, широкопредположили, что «истинной причинойотказа является нежелание главыгосударства Виктора Януковича предоставлять конкуренту настольковыгодную платформу для предвыборнойборьбы за пост мэра Киева». 

Такстало известно, что Кличко невыгодныйвласти, а значит тоже оппозиционер.Самостоятельный и независимый, т.с.оппозиционер.

Весьма примечательнотакже, что в пику Киеву, площадку длябоя предоставила именно Москва. Ателеканал «Интер» под новый политическийсезон сделал рестайлинг студии подринг. 

Еще до начала боя никтошибко не сомневался в победе ВиталияКличко. Политэксперты были уверены впобеде боксерствующего политика на100%, ибо какой идиот может себе позволитьобрезать рейтинг накануне важныхвыборов. Тем более, что вся избирательнаятактика была построена на бое заотстаивание пояса Чемпиона мира. И этобыл правильный ход — билборды выходятс политической моды, а оратор с ВиталияКличко пока еще неважный. 

Несколькослов о Мануиле Чарр. Он, как известно,был недоволен досрочным прекращениембоя в ходе самого боя, но был готовотказаться от него за 8 миллионов евро,который мог совершенно случайно выигратьв лото. Спутала планы немецкого спортсменаодна роковая цифра. Кроме того известно,что Чарр влез перед боем в огромныедолги. 

Дабы не быть предвзятымв своих суждениях, цитирую журналистаВиталия Володько: 

«00:11 Началсябой!

1 раунд. Чарр очень пасивно началбой, первую часть попросту убегая отВиталия. Он просто защищается, даже невыбрасывая ударов. Виталий же пробиваетпрактически на выбор, чередуя этажность.Лишь под конец раунда Чарр чуть обозначилактивность.

2 раунд. Виталий Кличкопродолжает вести бой, а Чарр закрылсяв защите, изредка выбрасывая удары всторону украинца. Перед самым гонгомЧарр полез на Виталия, за что получилудар справа и оказался на настилеринга.

3 раунд. Очень много пропускаетЧарр, но стоит. Немец уповает на свойблок, но временами удары Кличко пробиваютперчатки Мануэля и тогда ему приходитсяне сладко. Хотя при этом стоит отметить,что иногда и его удары достигают цели.

4раунд. У Чарра открылось рассечение икровь залила его лицо. После этого Чаррсо злости пошел в атаку и попыталсянанести удары.

Но спустя несколькосекунд рефери бой приостановливает,доктор осматривает соперника, и в итогебой полностью остановлен. Стоит признать,что решение весьма спорное.

Чарр несогласен с решением рефери, предлагаетВиталию продолжить бой, но междусоперниками тут же выростает фигура Владимира Кличко и команда Чарра уводитсвоего боксера в угол».

Тем не менее, Виталий Кличко молодец! Он сохранилпрекрасную боксерскую форму, замечательнооткомментировал итоги боя передтелекамерами. И вообще, из Москвы напомнилмиру о том, что есть сильная Украина. 

P.S.Вчера прошла информация о согласованиивсех мажоритарщиков «УДАРа» с«Батькивщиной» не только по Киеву иКиеву области. Об этом в эфире 5-го каналазаявил Владимир Куренной, заместительруководителя центрального избирательногоштаба.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини