MENU

Защита Тимошенко проводит мозговую атаку по поводу дальнейшей работы

520 1

Защитник Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк обратился в суд с ходатайством о предоставлении перерыва для проведения консультаций относительно ответа Юлии Тимошенко на вопрос председательствующего по делу судьи Родиона Киреева о признании своей вины и понятности обвинения, сообщает [info]uainforg.

«Прошу объявить перерыв для консультации по поводу ответа на поставленные вопросы. Учитывая, что обеденный перерыв, то не меньше часа», - сказал Александр Плахотнюк после того, как в судебном заседании было зачитано 73-страничное обвинительное заключение.

После того, как представитель гражданского истца от НАК «Нафтогаз» Украины »повторно зачитал исковое заявление о взыскании компенсации в размере 1516000000 гривен убытков, якобы нанесенных компании в результате подписания газовых соглашений в 2009 году. судья заявил об удовлетворении ходатайства стороны защиты и объявил перерыв до 14:05.

Как известно, ранее Юлия Тимошенко выразила убеждение, что решение судьи Родиона Киреева о повторном объявлении обвинительного заключения свидетельствует о признании им своего нарушение требований УПК, согласно которому обвинительное заключение может объявляться только в присутствии или подсудимого, или его защиты.

«Таким образом, вы исправили свою ошибку и вернулись к исполнению УПК», - сказала Юлия Тимошенко в судебном заседании, обращаясь к судье.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини