MENU

Россия в этой войне не достигла ни одной поставленной цели

21646 62

Кто победил в российско-украинском военно-политическом конфликте? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим чего изначально хотела Россия? О чем кричали российские политики и мечтали украинофобы?

1) Захват украинских территорий чуть ли не до Киева, взятие всех южных и восточных городов от Харькова до Одессы. Все же помнят это ныне подзабытое слово - Юго-Восток.

2) Федерализация, которая была для России отличным выходом в случае провала первого варианта. Хорошо, когда каждое решение соседнего государства (например, вступление в НАТО) может ветировать полностью подконтрольный тебе регион.

3) Раскачка ситуации в южных и восточных регионах в виде массового народного недовольства "фашистской хунтой", которая бы привела к сбрасыванию нынешнего крайне неудобного для Москвы правительства в Киеве. Привод к власти лояльного России правительства.

4) Блокировка подписания Украиной Ассоциации с ЕС.

5) "Защита от украинского языка" и навязывание русского в качестве второго государственного.


Что из этого добилась Россия? Территории так и не захвачены (кроме маленького кусочка Донбасса, который, впрочем, как был в Украине так в ней и остается). Никакой федерализации навязать не удалось, об этом уже даже и не вспоминают. Надежд на раскачку ситуации не осталось даже у самых оптимистов. Правительство в Киеве как было нелояльно и неподконтрольно Москве, таким и осталось. Никакого "недовольства хунтой" восточные и южные области так и не показали. Наоборот, от Харькова до Одессы регулярно проходят массовые анти-российские митинги и сносятся советские памятники вроде Ленина в Харькове. Ассоциация подписана, сорвать подписание так и не удалось. Украинский язык как был единственным государственным - так им и остался. Надежд на расширение прав русского языка нет. Наоборот, сейчас уже заговорили об особом статусе английского, а не русского языка.

Таким образом, Россия не добилась фактически ни одной поставленной цели. Украина же, наоборот, упорно продолжает делать все, что она хочет и Россия никак на это не может повлиять.

Так кто победил?

horoshiyblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини