MENU

Законодательство Украины «О гражданстве» должно быть пересмотрено

7116 5

Россия медленно и уверенно движется к полной политической, правовой, социальной и экономической изоляции от всего цивилизованного мира. Одновременно с этим после победы революции достоинства, Украина совершает переход от колониальной страны с внешним российским управлением к независимому, сильному, цивилизованному европейскому государству. Последние события побудили многих российских граждан, являющихся этническими украинцами серьезно задуматься о возвращении на свою историческую Родину в Украину.

Однако процедуры вступления в гражданство Украины и получения связанных с ним промежуточных статусов настолько серьезно несовершенны, что являются непреодолимой помехой для возвращения в Украину этнических украинцев.

Часто с проблемой получения статуса беженца сталкиваются граждане России, являющиеся этническими русскими и жители других стран, которые не только активно поддерживали Евромайдан, но и принимали в нем активное участие.

Люди стремится жить в нормальной, стабильной, правовой и цивилизованной стране, лишенной амбиций фашизма, пожизненного диктата и запредельной коррупции.

Стоит отметить, что в России проживает несколько миллионов этнических украинцев. После этнических русских и татар, по численности населения в России, украинцы находятся на третьем месте.

Многие этнические украинцы, проживающие в других странах, также по причинам несовершенства миграционного законодательства Украины лишены возможности вернутся на свою историческую Родину.

Причем, процедурно проще получить Карту поляка, а затем и гражданство Польши, страны члена Евросоюза, чем стать гражданином Украины.

В прошлом году, комиссия при президенте Украины по вопросам гражданства провела только одно заседание.

Как само законодательство, так и механизм его применения существенно мешают иностранным этническим украинцам воссоединиться со своим народом для построения правовой, сильной и процветающей европейской Украины.

Кроме того этнические русские граждане России, равно как и прочие иностранцы, которые поддерживали и активно участвовали в Евромайдане, они также сильно идеологически близки с новым государством и вполне могут составлять основу новой государственности.

Для возвращения украинцев также необходимо создавать специальные государственные программы на основе опыта развитых стран.

В тоже время в Украине пока еще сохраняется влияние пятой путинской колонны, куда входят национал предатели, так называемые ватники и колорады, - сторонники распада Украины на всякие фейковые непризнанные республики под внешним управлением России и противники всего украинского.

Сейчас именно пятая колонна несет в себе наибольшую угрозу всему украинскому обществу и государству.

Поэтому в качестве дополнительного наказания за сепаратизм, необходимо ввести норму о лишении гражданства.

Более того, людям, склонным к сепаратизму, либо участникам сепаратистской деятельности, необходимо создавать условия для переезда в Россию.

Предложенные меры лишат российское руководство стимула к военной агрессии, помогут не только победить украинский сепаратизм, но и остановить военную агрессию со стороны России.

Воссоединившиеся со своим народом этнические украинцы и русские сторонники Евромайдана сами разберутся в Украине с пятой колонной.

Когда Россия аннексировала Крым, российские паспорта раздавали всем кому попало и сейчас в Крыму продолжается принудитительная паспортизация российскими паспортами. К тому же, Президент России своими ненормативными указами наделил российским гражданством множество украинских перебежчиков в Россию, самого экс-президента Украины, часть его команды и ряд бывших сотрудников украинских правоохранительных органов.

Прецеденты созданы! Так почему же президенту Украины не действовать по примеру его российского коллеги?

Сейчас для Украины дорог каждый патриот. Поэтому для будущей Верховной Рады и Президента Украины одной из первоочередных задач должно стать изменение миграционного законодательства Украины.

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини