MENU

Мятеж «стукачей»

13134 10

Мятеж — это то, что сейчас на Востоке Украины. Стукачи, они же «кАлорады» или «сепаратисты» — это террористы, это опора противника, созданная нашими украинскими МВД и СБУ. В простанародье эти дивные твари именуются просто «стукачами». То есть войну начала перекупленная кацапами милицейская и СБУшная агентура. Полурелигиозных придурков из кацапстана я здесь не рассматриваю. Это копролит ВЧК, и с ними все ясно.

Немного эмоций

Вернемся к отечественным ублюдкам и их придурочным кураторам. С начала девяностых я наблюдаю странную картину: МВД и СБУ совместными усилиями борются с любым проявлением патриотизма. Национализм или религиозный экстремизм (Кривоногов, Аделаджа) их тревожит в последнюю очередь, а вот патриотизм... тут они ведут войну без правил и без компромисов. Примеров масса. Последний — попытки провокаторов сорвать соревнования по жиму штанги, проводившиеся 5 октября сего года на Майдане Независимости. Акция была организована с целью поддержки бойцов АТО. Казалось бы, помогать надо! Но и тут нарисовалось два внештатных мудака при Печерском РОВД. В Крыму, в Донецкой и Луганской областях такие же мрази активнейшим образом помогают оккупантам. Но милицию почему-то ОЧЕНЬ заботило только разрешение на акцию в поддержку бойцов АТО, а вот действия провокаторов — они демонстративно(!) не замечали. Но вернемся к теме.

Президент «Хам» и премьер «Гоблин»

Любая структура стремится иметь своих представителей где-то там, за облаками законодательными. Как правило, политик из силовых структур идет открыто, позвякивая наградами в сиянии погон. Только постсоветские структуры отмечены продвижением замазанного «стукачья». Мы не будем касаться разбеливших ультрамарин «патриотов». Тем более, что за слив о них вербовочной информации, помнится, сел целый министр. Поговорим о врагах. Начиная со второго президентского срока Леонида Кучмы отслеживалась характерная тенденция — появление в законодательной власти замазанных политиков всегда сопровождалось усилением роли в госуправлении МВД и СБУ. Причем усиление быстро переходило в безнаказанность. Пукач и Гончаров — это самые известные примеры. Кто знает, что ныне покойный министр МВД Юрий Кравченко убил на охоте человека? А это было. И именно этот человек поставил под сомнение постулат, что милиция вне политики. Он перевел сотрудников МВД в касту вооруженного народа. Именно при нем старшие офицеры милиции начали выдвигать в различные советы «доверенную агентуру». Именно Кравченко сделал возможным приход к власти криминальников Януковича и Аксенова. До него приход во власть человека с уголовной «погремухой» был бы таким же нонсенсом, как избрание в иранский парламент Пенкина. Надо четко понимать, что криминальников во власть привели именно силовики. Заезженные фразы типа «криминал лезет во власть» не соответствуют сути происходящего. Правильно было бы говорить: «криминал ведут во власть», — и тут же начнут всплывать фамилии «поводырей». И все они будут в погонах. Потому что в середине девяностых все неподконтрольное было посажено или расстреляно. Внесудебными расправами занимались команды типа группы подполковника УБОП (ОДРа СБУ) Игоря Гончарова. В результате, в игре остались только черные и красные. То есть воровские банды и «сучьи» отряды — те, что работали под МВД или СБУ. То есть украинские силовые структуры виновны не только в том, что прохлопали создание сопредельным государством из их же агентуры армии террористов. Они виновны в том, что сделали себя подчиненными своей же агентуры. В истории спецслужб этот случай уникальный и позорный.

Ярчайший пример

Организация «Оплот» — творение украинского УБОПа. Под-милицейское движение, имеющее две цели: уничтожение (в том числе физическое) ЛЮБЫХ проукраинских организаций и агентурная работа в преступной и протестной среде. По сути, «Оплот» — это внутригосударственная агентурная сеть. Харьковская милиция вряд ли станет оспаривать, что члены «Оплота» были рабочей, высокоподготовленной и квалифицированной агентурой. Их оперативные подвиги — то разговор особый. Скажу, что их немало. Есть раскрытые благодаря «Оплоту» преступления. Но имеем неоспоримый, подтвержденный видеорядом факт: 18 февраля 2014 года «оплотовцы» на глазах сотрудников МВД забивали насмерть и расстреливали из огнестрельного оружия протестующих. Такое позволено только(!) «своим». Про прежние безнаказавнные преступления, включая вооруженные налеты, промолчим. Теперь все эти деятели стреляют уже в украинскую армию. А еще в милицию и сотрудников СБУ — в своих творцов.

При чем тут СБУ? Создатель этой организации, Евгений Жилин, был офицером СБУ, но работал в УБОП. Видимо, был «ОДР» (офицером действующего резерва). Наиболее интересная информация о нем закрыта. Но, по словам коллег, один из лучших оперов. Можно, конечно, рассказывать, что, мол, создание «Оплота» — это его, Жилина, частная инициатива... Что он, вот так вот прямо взял и создал, без ведома и содействия старших товарищей, антигосударственную организацию... Вот только прогосударственные «с ведома» не создавались, а без ведома — преследовались. Даже во Львове. А тут, в Харькове?! Без ведома?! И такую?! И не сел на годы?! Ай, молодца! А главное, если это «без ведома и содействия», то куда управление «Т» СБУ смотрело? А оно смотрело пристально, уж можете поверить.

Мнение мое, возможно ошибочное

МВД и СБУ активно сопротивляются проникновению в их структуры проукраински настроенной молодежи. Но им нечего предложить ни обществу, ни руководству страны. Они всегда рассматривали себя как защитников существующего строя и только. Позиционируют себя так и сейчас. Примеров хотите? Их есть у меня!

МВД Украины без зазрений совести несколько лет служило боевым подразделением донецкой ОПГ «Люкс». И не помню, чтобы хоть кто-то из генералов покаялся в этом. Про закрыть «сановно-звезднопогонных» за соучастие в преступной деятельности — даже и думать не моги — и не планируют. Пукач с Гончаровым — не примеры. Тут милицию за Георгия Гонгадзе журналисты додавили. При этом замечу, что генерал Пукач обновил милицейское удостоверение и получил загранпаспорт уже находясь в розыске. Но то все дела прошлые.

А ныне что-то не заметил, чтобы с начальника тыла МВД Украины кто-то спросил за размещение русских спецушников прямо на территории министерства. Ой, простите! Это, кажется, почти государственный секрет! Правда, с меня подписку о неразглашении не брали...

Никто не поинтересовался, что за «друзей» размещал Нестор Шуфрич в гостинице «Украина» (тоже секрет) накануне снайперской стрельбы по Майдану и ул. Институтской с крыши и окон этой гостиницы. Но в МВД почему-то сильно озадачились избиением этого «праведника» в городе Одессе. С чего бы это?

А кто-то объяснил стране, с какого перепугу накануне поджога одесского дома профсоюзов, типа защищая порядок на одесских улицах, многодоблестная одесская милиция «власовские» ленточки нацепила? Имеем факт: этот вопрос ни ВБ, ни ЦА МВД Украины не заботит вообще. Прокуратуру с СБУ это тоже не тревожит. А война, напомню, уже шла. Видимо, это просто такая мелкая спецушная шалость.

А как назвать то, что накануне российского вторжения спецназ МВД уничтожил одного из лучших полевых командиров УНА-УНСО Александра Музычко (Сашка «Белого»)? Я, зная Сашка лично, может и поверил бы в версию, что он всех там достал. Но вот почему после этого убийства на добычу янтаря покусился именно депутат от ПР? Причем с такой командой приехал, что местным жителям отстреливаться пришлось. И ни одного спецназовца милицейского в тот момент на месте не было! Так это случайность, господа правоохранители, или все-таки выполнили банальный бандитский заказ? А список недавних «подвигов» уже можно продолжить.

Юрий КОЛЕСНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини