MENU

В Мурманской области приглашают за деньги спиливать поклонные кресты

532 1

От глупого поступка Pussy Riot, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя, как круги по воде пошли не менее, а то и более идиотские. Сначала Хамовнический суд вынес «пуськам» неоправданно жестокий приговор – по 2 года в колонии, чем расколол общество на две части.

Потом активистки украинского движения FEMEN, прославившегося акциями топлесс, спилили православный крест в Киеве, якобы в защиту Pussy Riot и в знак протеста против репрессий. Парадоксально, что это святыня как раз была установлена в память репрессированных в 30-е годы. Вслед за Киевом кресты начали пилить в Челябинской, Вологодской и Архангельской областях. Похоже, это дурное поветрие докатилось и до Севера.

По крайней мере, мурманчанка Карина Панькова, организовавшая филиал FEMEN в Мурманской области, на своей страничке в соцсети прямо заявляет о готовящейся атаке на православную церковь. Ни одной громкой акции заполярные FEMENистки еще не провели, очевидно, желающих не много. Поэтому Карина готова платить за… акты вандализма. В Кандалакше, откуда Панькова родом, уже появились листовки с призывом «Пили кресты - спасай Россию!» Кстати, в этом городе есть два поклонных креста, которые теперь, видимо, придется охранять полиции.

- Спиливание креста будет стоить 6 тысяч рублей, - ничуть не смущаясь, заявила Карина Панькова корреспонденту «КП». - Надпись на нем - 2 тысячи рублей, а надпись на фасаде церкви - 3 тысячи. Участникам гарантируем охрану и поездки за границу.

Дико, когда борьба за свободу слова и самовыражения принимает такие формы. На их фоне даже панк-молебен в храме смотрится невинной забавой. А когда за этот вандализм начинают еще и платить деньги, начинаешь поневоле думать, что этот мир сошел с ума! И хорошая порка кое-кому точно не помешает.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини