MENU

Мочанов раскритиковал позицию Геращенко касательно обороны Донецкого аэропорта

8489 10

Сходили с доставкой к Медведям, потёрлись вокруг аэропорта. Похоже, ничего гражданского и пассажирского там не летает  Только две авиакомпании в деле: "Миномёты россии" и "Грады малорОссии"  В очередной раз услышал и увидел цену словам политиков о перемирии и прекращении огня - эти договорённости стоят меньше чем бумага, на которой они подписаны. Факт. Кто сомневается - добро пожаловать в окрестности донецкого аэропорта например. Или на линию Попасное-Дебальцево-Углегорск.

Походите, пособирайте грибы и пожарьте шашлыков. если верите в перемирие и прекращение огня. Отдельно пару слов про утверждения генерала Пуха по поводу того, что у армии всё есть и что к 10 октября у армии вообще всё будет. Это - враньё. Десять коробок с сухпаем (который понравился после одной ложки Сене в Петровцах) и пригоршня боеприпасов - вот и весь сказ. Всё остальное - "наколядуйте себе сами". Поднаторевший в кулуарных подковёрных интригах "армейский генерал"-подлиза В.Гелетей (кто не помнит - соловей Гелетей это наш нынешний министр оХороны в министерстве оХороны) так и не сместил с должности комсухво пуха, равно как и не думает разбираться с тыловиками-снабженцами, давно и профессионально завалившими задачу снабжения войск и организации тыловой работы, обеспечивающей нужды и потребности фронта. Мы ехали за мёртвым Медвежонком, но параллельно не могли не подумать о живых Медведях.

Загрузили скорую и мою ветеренарку под потолок и не без приключений забрались в пески под Донецком. Общались с танкистами, правосеками, артиллерией, гвардейцами, с десантурой на передовой. На самом передке. Обсуждали слова помощника мвд Геращенко, который заявил по поводу сомнений относительно целесообразности удерживать ДАэп: "Пусть говорят что хотят. Но у всех защитников аэропорта есть понимание, что нельзя отдавать врагу ни пяди. Аэропорт удобен в плане обороны, там много железобетонных конструкций, которые позволяют скрываться от обстрелов. Есть подземные ходы. И люди там понимают, за что стоят. Наш президент не давал команды уходить, он решил — значит, мы там будем" Интересно кто это "мы", Антон? Ваш президент не давал команды - но стоят там наши парни, которых прямой наводкой лупят из артиллерии и бронетехники. Да, силы духа защитникам аэропорта не занимать. Но почему они должны рассчитываться своими жизнями и телами своих друзей за абсолютный политический коньюктуризм и военный дилетантизм нынешней украинской власти? При Ленине любая кухарка должны была быть допущена к управлению государством, при нынешних и прошлых - любой дурак. Неужели мы из этого так и не вылезем, не выкарабкаемся и не начнём строить нормальное общество, где безмозглое потребление и умничанье не будет лежать в основе государственной политики и всех мыслимых доктрин, включая военную? В аэропорту сейчас жарко.

Мы успели выскочить через дамбу обратно в тыл за Гризли в Красноармейский морг в минуты короткой передышки, перед этим три раза спускаясь под землю в укрытия во время артобстрелов. Идёт война. Полным ходом. Масштабная и полноценная. Есть ощущение, что это доходит далеко не до всех в этой стране и с этой стороны. Особенно грустно побывав там смотреть и слушать пи*деж по телевизору, выступления официальных "речников" всех мастей и частей, тратить время на изучение размышлений далёких от реальной ситуации людей, припарковавших свои *оппы в кабинетах и студиях, пока пацаны жизни свои отдают за землю, за свою честь и за память о своих погибших побратимах. Прийдет время - и никого из вас не останется у руля и в эфире, пустозвоны, умники, пи*дуны-теоретики и компьютерные практики. Каждый ответит за себя и за то, что делал и делает, по гамбургскому счёту. По максимуму. По счёту, оформленному в Донецком аэропорту. Пепел Клааса стучит вместе с каждым нашим сердцем. Читайте "Тиль Уленшпигель" Шарля де Костера. Очень поучительная и актуальная проза. Проза жизни. И смерти.

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини