MENU

С кем Порошенко отправится в разведку

6777 2

Создание Комитета по вопросам разведки при президенте - долгожданный всем разведсообществом Украины шаг. Специалисты "плаща и кинжала" получили мощный рычаг борьбы с российской агентурой в тылу и во власти

 

Лучшая новость за вчера - создание Комитета по вопросам разведки при президенте во главе с Игорем Смешко. Украина получила шанс сформировать полноценное разведсообщество, куда войдут все крупнейшие спецслужбы страны, включая СВР, СБУ, ГУР, Погранслужбу.

 

Для профессионалов разведки это поистине прекрасная новость. Не секрет, что при Януковиче вся разведдеятельность в отношении России была полностью свернута и провалена, результатом чего стали многочисленные провалы в сфере нацбезопасности. И в СВР, и в ГУР давно ждали этого решения. И наконец дождались. Профессионалы не нацелены на быстрый успех, но теперь время работает на них и против террористов и российской резидентуры.

 

Так получилось, что я лично знаком с новым руководителем Комитета по вопросам разведки. С Игорем Петровичем мы вместе работали в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны в довольно непростое для страны время - в самый канун Оранжевой революции. 

 

Поэтому о новом шефе новосозданной структуры могу высказать личное мнение. Это разведчик до мозга костей, безусловно являющийся своим и для ветеранов, и молодых офицеров спецслужб. Таких профессионалов, сохранившихся в эпоху чисток Януковичем, ныне можно пересчитать по пальцам одной руки. Компетентный, корректный с подчиненными, без прогибания под начальство. Таким я его запомнил. И в разведку с ним бы однозначно пошел.

 

Позволю высказать свое мнение. Главная цель президента - создать единый кулак спецслужб в условиях необъявленной войны со стороны России. Соединить разведку и контразведку под одним началом. Началом настоящего профессионала службы. А патриотов для новой разведки новой Украины, слава Богу, хватает.

 

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини