MENU

Больше всего за "совок" те, кто и не знал его...

8576 55

Господи! Ну почему все время подмена тезиса? Почему в ответ на критику совка все время приводят этот фуражный расклад: столько-то жиров, столько-то белков, столько-то углеводов? Что, мол, не голодали и в холодильнике была колбаса!

Да х*й с ней, с колбасой. Была! Была (хоть не у всех и не везде). Но - пусть: была! Если вам так удобнее. Но за чтение Солженицына – сажали в тюрьму. Да что – Солженицына! За распространение Библии сажали в тюрьму! Это как?

А в Турцию съездить не моги. Да что – в Турцию? В Болгарию – еле-еле, не всех и только с разрешения комиссии райкома партии.

Жилья купить – не моги: очередь (десять лет минимум). Машину купить – не моги. Только по блату. Запчастей – нет. Распредвал на жигуленок – дефицит из дефицитов. Обуви нормальной – нет. Только по блату. Дубленку не купить. Только по блату. Джинсов – нету. Музыку (несчастный Битлз) – не купить!

На даче – только коробка шесть на шесть летний домик. Мансарду – не моги. Септик – не моги. Баню – с ума сошел? Немедленно снеси, а то мы бульдозером! Это как? Хорошо?

Фильмов нормальных не смотрели. Где Бертолуччи? Где Пазолини? Где Коппола? Ах, вам не надо? Вас только колбаса волновала? А мне – надо! И всем моим друзьям было – надо! Поэтому мы ваш сраный совок раз***али к нашему удовольствию. А вы его теперь восстанавливаете – к вашему...

Все забыли. А еще больше за совок те – кто и не знал его... Ну стройте, стройте. Вас же потом он и утопит в своем дермье. Вы поймите: совок был просто одна смердящая яма с дерьмом. И интеллектуально, и материально. Он был вторичен. Он гнался за Западом. Ужасно ему завидовал и был весь – сплошной комплекс неполноценности.

И даже этот мнимый колбасный рай (которого не было!), он весь был за счет нефти! А упали цены на нефть – и все, п***ец пришел... Весь это мифический достаток – он же не функция от труда был, а так на шару: поперли цены на нефть вверх и нате вам: колбаса и финские (!?) сапожки для бабы.

А упали цены – и развалился могучий и нерушимый, как карточный домик. И двадцать лет никто по нему даже не всплакнул, пока эти пид***сы на центральных каналах не завалили нас своими фальшивыми и паскудными сериалами про "ту жись" и "Золотой век".

Кредиты и финансы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини