MENU

«Правый сектор» высыпал мусор на проходных «Запоріжсталі», и требует новых очистных сооружений

3520 5

Пока мы ждем ответ от господина Ахметова почему его компания "Киевэнерго" не обеспечивала пол-года Троещину горячей водой при отсутствии задолженности у жителей Троещины перед этой структурой, в Запорожье у другой компании господина Ахметова начались очередные проблемы. 

В СМИ появилась информация, что люди в форме "Правого сектора" захватили предприятие «Запоріжсталь» и штурмуют его. Так вот тут три неточности. Не люди в форме, а представители ПС в Запорожье. И не захватили, а высыпали на проходных тот мусор и шлаки, которое предприятие «Запоріжсталь» сбрасывает в Днепр. И третья неточность, не штурмуют, а требуют от руководства «Запоріжсталь» наконец-то установить нормальные очистные сооружения и дополнительные системы фильтрации.

Рост онкозаболиваний и рост детской смертности из-за этой проблемы в Запорожье, напрямую связан с загрязнением окружающей среды. Требования гражданских активистов наконец решить проблему с очистными сооружениями и с фильтрами наталкиваются на непонимание руководства предприятия «Запоріжсталь». Мы понимаем, что основная причина в том, что это достаточно дорогие технологии. Но жертвовать здоровьем людей во имя прибыли господина Ахметова мы не намерены. Так что дополнительные очистительные фильтры установить придется. 

И пора обществу получить ответ, почему киевляне не имеют горячую воду в своих квартирах, а виновник этой проблемы компания господина Ахметова "Киевэерго"? Если он не способен выполнять свои обязательства перед киевлянами, то договор надо расторгнуть и вернуть "Киевэнерго" киевлянам.

Верховенство закона должно победить закон наживы. Хотя суды и люди находящиеся сейчас во власти это еще не поняли и не хотят понимать. А придется!

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини