MENU

Тюремщики не пустили к Тимошенко министра иностранных дел Швеции

390 1
Тюремщики не позволили министру иностранных дел Швеции Карлу Бильду встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом сообщает jobsbu.

«Предоставление разрешений на встречу Министра иностранных дел Швеции господина Карла Бильда, Посла Швеции в Украине господина Гуллгрена и бывшего президента Европейского парламента господина Ежи Бузека с осужденной не представляется возможным», – подчеркнули в пресс-службе.

«Во время пребывания осужденной Тимошенко в больнице «Укрзализныци» она неоднократно проводила встречи с представителями Европейского парламента, дипломатических миссий международных учреждений и политическими деятелями», – сказано в сообщении.

«В частности, с 9 мая по 12 сентября она провела около 60 встреч с посторонними лицами, в том числе с представителями международного сообщества», – напомнили в ГПтС.

В сообщении добавили, что «согласно рекомендациям немецких врачей клиники «Шарите» такое значительное количество встреч негативно влияет на процесс реабилитации осужденной».

В связи с этим врачи рекомендовали максимально ограничить количество встреч с пациенткой на время ее пребывания в стационаре», – пояснили тюремщики.

Между тем в среду Карл Бильд встретился с дочерью экс-премьера – Евгенией Тимошенко, о чем написал в своему Твиттере.

По его словам, они обсуждали «тревожную ситуацию в Украине».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини