MENU

Вчерашний артобстрел Донецка дело рук боевиков - расследование. ФОТО, ВИДЕО

9927 12

Продолжим наши расследования, нейтрализующее пропаганду террористов, направленную на оправдание собственных преступных действий и очернение украинской армии.

Вчера, 16.10.2014, в Донецке снова был обстрелян Киевский проспект, расположенный недалеко от известного Аэропорта, где наши защитники держат оборону. Место, куда попали арт-снаряды находится недалеко от обстрела, которое мы рассматривали в прошлом нашем предыдущем расследовании.

Вот его расположение на гугло-картах.

Включаем элементарную наблюдательность и сообразительность и пытаемся понять, откуда на самом деле прилетели снаряды. Рассмотрим фотографию воронки:

Здесь можно заметить, что поле вокруг воронки условно можно поделить на две области - с наличием следов от продуктов взрыва фугасного снаряда и без них (для большей наглядности фото обработано в фотошопе - усилена контрастность асфальта и инвертированы цвета).

И схема, объясняющая процесс:

Как известно из азов артиллерии, следы вокруг воронки в максимальной концентрации образуются под углом встречи, что показанно на этом рисунке:

 

Более наглядно продемонстрированно здесь:

Кроме того от ударной волны вдоль проекции угла встречи образуется вмятина по линии максимальной концентрации ударной волны, азимут которой совпадает с направлением проекции траектории снаряда на землю. Как видно из исходного фото, во вмятину позже затекла вода в направлении от края дороги к воронке.

Теперь посмотрим на карту. Как видим, направление, откуда велся обстрел - противоположно относительно автосалона "Автосан-Моторс", и со стороны Детской городской больницы (желтое здание напротив).

А вот фото снаряда:

Как видим, на фоне стандартной плитки размером 200x200мм, например, такой.

Это часть снаряда калибра 122мм.

Как ранее сообщалось, в Донецке была замечена САУ "Гвоздика"



Просьба дончанам, кто видел эту хрень в направлении нарисованной на карте стрелки, сообщить для полноты расследования, анонимность гарантирую!

Не исключено также и применение гаубицы Д-30, вот свежак, именно за вчерашний день:

Но это маловероятно, поскольку они не мобильны и явно за городом.

Максимальная дальность стрельбы из данного вида артиллерии - свыше 15км:

Вывод: по-видимому, как и в прошлый раз, целились по Аэропорту, но... опять промазали. Наиболее вероятно, что это была пристрелка, подтверждающая, что у колорадов нет ничего святого и они не считаются с возможными жертвами среди мирного населения нашего Донецка. Ведь всегда можно спихнуть на "укров", распространив ложь в пропагандистских СМИ и сделав вбросы в соцсетях.

Чудом снаряды не попали в детскую больницу!

P.S.Пожалуйста, делайте репост, особенно касается дончан! Не дадим себя обмануть, чем быстрее прозреют обманутые боевиками люди, тем быстрее они лишатся поддержки и на Донбассе наступит долгожданный мир!

Andrew Doom


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини