MENU

В Бишкеке открыли сатирический бар «Путин»

4806 2

В Бишкеке открыли тематический бар "Путин", посвященный президенту России. На вывеске у входа висит портрет Владимира Путина в стиле поп-арт. А попасть внутрь можла только назвав пароль.

Как сообщает The Guardian, мужчина возле входной двери спрашивает желающих зайти: "Какое любимое женское имя Путина?". Правильный ответ на вопрос - "Алина", с намеком на гимнастку Алину Кабаеву, о тайных отношениях с президентом России которой давно ходят слухи.

В заведении клиентов обслуживают "вежливые люди". Официанты носят униформу с такими надписями, напоминая о том, как во время аннексии Крыма в российской прессе называли солдат России.

Закуски и напитки в заведении тоже имеют названия на тему Кабаевой, Путина и Бориса Березовского. Владелец заведения Ернетс Джапаров говорит, что он не является ярым сторонником президента России. А его заведение скорее сатирическое, чем культовое.

"Я просто хотел открыть приятное место, где люди могут наслаждаться интересной атмосферой и не воспринимать все очень серьезно", - сказал Джапаров.

В это же время посольство России не поняло шуток ресторатора. Российские дипломаты считают недопустимым то, что заведение, где пьют водку, носит имя Владимира Путина.

Посол России в Кыргызстане Андрей Крутко заявил, что сделает все, чтобы заведение закрыли или заставили сменить название. В Бишкеке местные власти уже убрали с улиц всю рекламу тематического заведения. А пока в Кыргызстане открывают рестораны в честь Путина, в России открыли дело против McDonald's якобы за отмывание денег.

Любимый Киев | Dear Kiev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини