MENU

Украинские военные разблокировали бойцов Нацгвардии под Счастьем

12989 26

Украинские воины не бросили своих в беде! Сегодня подразделения 95-й аэромобильной, 24-й механизированной бригад, 8-го полка спецназ, 24-го батальона Территориальной обороны "Айдар" нанесли удар по войскам российских наемников, окруживших бойцов Нацгвардии и армейского тербата на 32-м блок-посту под несчастливым луганским городком Счастье.

Украинские воины в ожесточенных боях пробили коридор к окруженным воинам. Враг разгромлен и отброшен с укрепленных позиций, которые противник усиливал целую неделю. Ценой мастерства, ценой высочайшего героизма и самопожертвования. Спустя семь суток окружения на блок-пост доставлены продовольствие и боеприпасы,и самое главное - вода, драгоценная вода... Парни держались в тяжелейших условиях. Бои продолжаются - идет операция по зачистке района боевых действий. Путин снова нагло лжет на весь мир о мирном урегулировании. Это полномасштабная война - российские наемники широко применяют артиллерию, минометы, реактивные системы залпового огня. И очевидно, что боеприпасы для ведения такой массированной артподготовки. им продолжает поставлять Россия. 

К сожалению, спасение окруженных досталось боевым товарищам самой дорогой ценой...

Много раненых в составе наши подразделений из-за массированного артогня российских батарей.

В бою за освобождении 32-го блок-поста, при спасении раненых товарищей пал смертью храбрых потрясающий человек - Viktor Gurniak. Виктор Гурняк - львовянин, пластун. Виктор - профессиональный журналист, фотограф в Thomson Reuters, как фрилансер сотрудничал со многими СМИ и информагентствами...

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини