MENU

Из Луганской области в Россию вывезли два завода

5146 4

ГУ МВД в Луганской области сообщает, что боевики демонтировали и вывезли оборудование Луганского завода электронного машиностроения "Машзавод-100", а а также завода "Юность" в Краснодоне.

По предварительной информации, похищенное промышленное оборудование вывозится на территорию Российской Федерации, добавили в милиции.

На "Машзаводе-100" разрабатывалось и изготавливалось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

Завод "Юность" производил специализированную продукцию для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности.

Кроме того, отмечается, что вооруженные боевики во время боевых действий в п. Светличное Луганской области на участке РЕМВ похитили автомобили «ГАЗ-66», которыми перевозилось эвакуированное оборудование с предприятия «Лугансквода».

Наряду с этим с шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская", входящих в ООО "ДТЭК Свердловантрацит", боевики уже вывезли более 500 тонн угля. Уголь, по данным милиции, также вывозится на территорию Российской Федерации.

Все эти факты зафиксированы правоохранительными органами и внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее сообщалось, что российские грузовики, которые привезли на Донбасс гуманитарную помощь, на обратном пути вывезли оборудование ряда заводов.

Інформаційний опір


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини