MENU

Балашов: Состав нового парламента уже согласован на Банковой

7886 3

Больше всего мест под куполом парламента, вероятно, наберут следующие политические силы: Блок Петра Порошенко получит около 120 мест в Верховной Раде, «Народный фронт» Арсения Яценюка — около 40 народных депутатов, Батьківщина» Юлии Тимошенко — около 35 народных депутатов, Радикальная партия Олега Ляшко — около 30 народных депутатов, Оппозиционный блок Юрия Бойко — около 25 народных депутатов, Объединение «Самопоміч» Андрея Садового — около 20 народных депутатов.

 

Таким образом, коалицию, вероятно, сформируют Блок Петра Порошенко, «Народный фронт», «Батьківщина» и «Самопоміч». В оппозиции окажутся Радикальная партия и Оппозиционный блок. Премьером, судя по всему, останется Яценюк, протекцию которому составляет Европа и США. Затем произойдут новые назначения министров, чтобы удовлетворить аппетиты «Народного фронта», БЮТ и «Самопомічі». Политическая сила премьера Яценюка будет ослаблена небольшим количеством его депутатов в парламенте, вице-премьерами и министрами, представляющими интересы президентской и других партий. Эти договорённости уже существуют, и квоты распределены. Это сквозит в словах Турчинова, который заявил во время интервью, что буквально в течение недели-двух после выборов будет сформирована коалиция.

 

Таким будет новое старое правительство Украины. Портрет маслом.Чего от него ждать?

 

Ничего. Кроме, конечно, того, что они пообещали. А именно: «єднатися», «голосувати за прем’єра Яценюка», «сформувати професійний уряд», «привести нові обличчя у парламенті» і допомогти собі самим. И народ даже не сможет предъявить им никакой претензии, потому что их обещания ни о чём. Парламент объединится, выберет премьера, который возглавит очень профессиональное правительство с новыми лицами, и объявит: «Выживайте, как хотите». И Украина продолжит обречённо бродить в тумане, наступая на одни и те же политические грабли.

 

Любой государственный деятель с большой буквы начинается с заявления о цели, которой он собирается добиться во благо страны. И если её нет, будьте уверены, перед вами политик масштаба личной выгоды. Именно поэтому парламент «договорного созыва» разочарует народ, оказавшись не способным на модернизацию и движение вперёд. Сеньоры в парламенте договорились, поменяли под собой вассалов и изменили названия партий. Блестящая дипломатия и никаких перемен к лучшему.

 

Не по Сеньке шапка. Не по стране цели. Этому парламенту нужно срочно входить в отопительный сезон, решать вопросы с обеспечением армии и, конечно же, брать деньги в долг. А будущее страны. Его просто не существует для тех, кто живёт по принципу «после нас хоть потоп».

Геннадий БАЛАШОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини