MENU

Семенченко: Нужны шерифы приграничья. Отряды дисциплинированных патриотичных хлопцев

6248 2

На Донбассе, особенно в приграничье с Лугандоном и Донбабве, винтовка рождает власть (с).

 

Те из местных парней, кто имел волю к действию и стал на сторону Украины, распылены по многочисленным подразделениям ВСУ и батальонам. Те кто имел волю к болтовне - пьет горилку на Западной Украине или Киеве, периодически получает в лоб за наглость от местных хлопцев и считает что жизнь удалась.


Многие сидят по домам и не знают что делать.


Кто-то, уже в Донецке и Луганске, просматривая черно-белые фильмы 60 годов, бесконечно крутящиеся по местному ТВ, сейчас подумывают, а может все-таки в ДНР? Там паек, там не расстреляют на блокпосту, там зимой будет тепло...

 

Кстати. Батальон теробороны из жителей Донецкой области так и не создан. Ни в апреле, ни в октябре. В последний раз мы вели переговоры о его создании с губернатором Тарутой совсем недавно. Согласился , звонили ядерному министру, но все в песок. А потом сняли и Таруту.

 

Батальон «Донбасс» выведен на переформирование в Киев и первая наша задача после выборов, как и до них - наши ребята в плену. Всего там 800 человек. Надо вытаскивать всем миром. А на Востоке, на местах, для каждого района, явно нужны местные подразделения.

 

Жители Донбасса, поверившие в то, что к ним возвращается Украина - между молотом и наковальней. С одной стороны террористы, обещающие «вернуть Славянск и Мариуполь». С другой стороны возвращающиеся упыри с флагами нашей Родины наперевес. Они уже договорились, они спокойны и веселы. Карусель, подкуп, патриотические лозунги и жизнь снова удалась. Ты - в обойме... А еще по приграничью бродят банды преступников вчера еще бывших солдатами, мародерство, отжим, потрясание виртуальными медалями - тут нередкое явление.

 

Винтовка рождает власть. Это так. Но это должна быть наша винтовка. Ее надо пускать в ход только для защиты людей. К винтовке должно быть доверие. Винтовка должна знать каждый кустик в своем районе. Решать проблему Донбасса должны прежде всего его жители. При помощи и контроле со стороны Большой Украины. Тогда будет мир.

 

Необходимо формировать отряды местной полиции. Нужны шерифы приграничья. Отряды дисциплинированных патриотичных хлопцев. С включением ребят из Большой Украины.

 

Украинская военная организация обеспечит ротацию и подбор кадров. Параллельно будем принимать Закон легализующий подобные отряды. И тут нужна Ваша помощь. Помогите в его разработке. За ориентир можно взять Техас, Мексику, любой другой удачный пример.

 

Идеи, наработки, варианты? Времени мало.

 

Слава Украине!

Семен СЕМЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини