MENU

Макаревич назвал имя организатора травли на него

7290 9

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обвинил в травле, организованной против него, первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина. Об этом музыкант сообщил в эфире телеканала «Дождь» вечером 27 октября.

«У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему», — рассказал Макаревич. Певец уточнил, что ему об этом сообщили некие источники, имена которых он раскрывать не стал. «Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость. Чем-то я ему очень не нравлюсь», — добавил Макаревич.

Журналисты «Дождя» поинтересовались у Макаревича, пытался ли он встретиться с Володиным, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Музыкант ответил, что это не принесет результата, поскольку Володин не признает себя инициатором травли.

Травля Андрея Макаревича началась в марте 2014 года с публикации петиции, авторы которой обвинили артиста в «пособничестве фашистам» и призвали лишить его государственных наград. Тогда на защиту Макаревича встали бизнесмен Михаил Прохоров, его сестра Ирина Прохорова, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, певица Алла Пугачева.

Нападки на Макаревича с новой силой начались в августе после концерта для беженцев, который музыкант дал на востоке Украины. Тогда депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить лидера «Машины времени» всех наград, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством». В то же время депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты Макаревича. После этого Макаревич призвалВладимира Путина прекратить «шабаш» вокруг его имени.

В последние несколько недель во многих городах России отменили несколько концертов Макаревича: как с «Машиной времени», так и с другими музыкантами. Сам артист объяснилсложившуюся ситуацию звонками «людей в штатском» хозяевам клубов, в которых намечались его выступления. 25 сентября в Москве сорвали концерт Макаревича, распылив в концертном зале перцовый спрей. Ответственность за случившееся на себя взяла «Другая Россия».

Snob.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини