MENU

К приезду Януковича в Херсоне повысили налоги в 5 раз

1477 0

4 августа должен состояться рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Херсон. Мэр Владимир Сальдо и депутаты могут спровоцировать к его приезду народные волнения, повысив налог на землю для центрального рынка в 4.9 раза.

Об этом сообщает в своем блоге Владимир Марус.

Недавно мэрия Новох Каховки (Херсонская область) повысила почти вдвое налог на землю для центрального рынка. Торгующие заявили, что в таком случае будут требовать отставки мэра и депутатов. Николаевский горсовет попытался сделать то же, но несколько скромнее – всего в полтора раза.

Прокурор города от 5 мая вынес по этому поводу протест, принятый депутатами. Херсон решил тут стать бесспорным лидером, увеличив налог на землю для Центрального рынка в …4.9 раза с учётом НДС. О чём свидетельствует документ за подписью начальника Управления госкомзема в Херсонской области от 23 июля 2011 года. Сейчас стоимость одного рыночного места на центральном рынке составляет 6 гривен (4 +2). После повышения будет составлять 29 гривен.

В последнее 6 – 7 лет предприниматели с различных рынков города регулярно приходят к горисполкому с различными требованиями. Буквально на днях протестовали торгующие с херсонского коммунального рынка. В сюжете по каналу ВТВ + они говоря: (дословно) «В Херсоне нет власти. Никто ничего не делает, только берут взятки».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини