MENU

В Москве мошенники обманывают людей, представляясь жителями Одессы и Донецка

5516 1

Друзья, а у кого есть знакомые в "Альфа-банке"? Нужна небольшая помощь!

Крым становится все ближе. Вчера вечером домой к моей маме пришел человек, представившейся "Мосжилинспекцией". Он заглянул на балкон и возмутился: "У вас остекление не по ГОСТу". Что же делать? У нас специальная акция для пенсионеров, мы все поправим, но нужно поехать в офис. Маменька отказывалась, на часах 20:30, но человек начал рассказывать, что он из Одессы, а там сами знаете что происходит, еле нашел работу. Но ему еще ничего, а вот его коллеге из Донецка нужно сегодня выполнить план, а не хватает всего одной заявки, и если он не выполнит план, то его уволят, и семья в Донецке умрет не от бомбежки, а от голода. Чувак пообещал оплатить такси в обе стороны, привез маменьку в какое-то полуподвальное помещение, с громкой музыкой, сотрудниками навеселе. Вот и договор готов, но за окна, как вы догадались нужно немного заплатить. Ну там пустяки, рассрочка. У нас вот и сотрудник "Альфа-банка" с нами веселится. Оля, иди сюда! Подписывайте быстрее, времени уже 22 часа, и такси ждет.

Сегодня утром выяснилось, что в рамках ночного приключения, мама взяла кредит у "Альфа-банка" на 90 000 рублей, который тут же был перечислен ИП "Самохвалов Валерий Александрович" (ИНН 910900011895 Да, да, зарегистрировано в Симферопольском районе, республики Крым) за услугу "ОКНО".

Маменька в слезы, поехал с ней в банк, написали жалобу в службу безопасности с просьбой остановить все операции по счету и не перечислять деньги этим жмурикам. "Это не живопырка, это наш партнер, они имеют право принимать решение о выдаче кредита", - гордо заявил управляющий отделения. Для расторжения такого кредита, нужна расторгнуть договор с этим самым ИП.

На удивление, контора за ночь осталась на месте. Внутри все заклеено распечатками демотиваторов и фотографиями быковытых друзей в цепях. О том, что это контора по установке окон напоминает только табличка на дверях "Салон окон". Все говорят на суржике, не шутят и выглядят крайне серьезно. Короче, полный Луганск в лучшие времена.

Сначала они говорили "Мы не расторгаем договоры. У нас даже такого пункта нет", потом перешли "В случае расторжения контракта - неустойка 100%", затем "Вы все равно будете должны нам компенсировать понесенные расходы - такси, материалы и КОНСУЛЬТАЦИЮ, и вообще мы уже все нарезали". Как можно было нарезать без замерки они не стали уточнять, после того как я сказал, что "Мы конечно же все компенсирует, если нам предоставят счет, по прайс-листу. Вы же взяли у таксиста чек? И надеюсь, все эти расходы у вас лежат в себестоимости и вы их сможете объяснить в налоговой". Ну дальше, 90-е: "Ты парень по улицам не боишься ходить. Будь поосторожнее! А то всякое, может быть". Короче, договор они отказались расторгать. Мы написали заявление в полицию. Позвонили в колл-центр, сказав, что жмурики не расторгают договор. Завтра напишем в Роспотребнадзор и пошлем на адрес в договоре заявление о расторжении договора.

Самое загадочное в этой истории: какой-то чувак из Крыма 1981 года рождения, в июне 2014 года получил российский паспорт, через неделю зарегистрировал ИП, и поехал покорять Москву. С кем не бывает. Но вот как контора за 2,5 месяца (!) жизни стала партнером "Альфа-банка" с правом одобрения кредитов и скоринга? Скоринг там, конечно, так себе. Доход написан 45 000 рублей, хотя единственный доход это пенсия - 13 000 рублей. Зачем банк вешает на себя заведомый невозврат? Вообще ошибка ребят, что они стали ходить по квартирам, а не купили базу паспортов, наодобряли бы себе кредитов, свалили бы на Украину и пугали бы всех оттуда правосеками. Может это бизнес-идея? Надо найти какого-нибудь жмурика из Магадана, зарегистрировать на него ИП, стать партнером "Альфа-банка" и накредитовать себя на домик в Швейцарии.

Вопрос следующий: может ли кто-нибудь попросить банк провести проверку этого ИП "Самохвалов Валерий Александрович" ИНН 910900011895 (что-то мне жалко деньги Михаила Маратовича и Петра Олеговича), и может быть, заодно уточнить у ИП почему они так не хотят расторгать договор, по которому не оказано никаких услуг?

Может быть, кто-то из уважаемых сотрудников "Альфа-банк" возьмет эту историю на контроль?

Иван ГОЛУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини