MENU

Что представляет из себя КГГА изнутри

6730 4

Второй месяц наблюдаю волшебный мир КГГА изнутри. Ну как наблюдаю, периодически:) 

Наблюдений пока несколько:

Первое - КГГА - огромная махина, в которой есть огромное количество лишних людей. А привычные, сложившиеся в предыдущие годы в этой структуре бизнес-процессы лично мне напоминают лабиринт, по которому одновременно блуждает множество гидов, очень примерно представляющих где выход, но отчаянно договаривающихся между собой в самых разнообразных комбинациях. 

Одним махом взять и настроить ее работу - например быстро внедрив простые цепочки принятия решений, уволив процентов 70 работников и набрав втрое меньшее количество более эффективных работников на втрое более высокую зарплату, тупо невозможно. Как минимум потому, что для этого нужно провести качественную оценку соответствия каждого работника его должностной инструкции, а перед этим, судя по всему, нужно переделать сами инструкции:) Так что если кто вдруг пребывает в иллюзии, что можно там взять и все за месяц-два перезапустить, знайте, что это иллюзия.

Второе - я вообще не склонна обольщаться насчет чиновников, но по-моему, люди, которые намерены выстраивать взаимоотношения с обществом по принципиально новому образцу, там есть, их больше, чем я думала, и Кличко один из них. Могу ошибаться, время покажет:)

Третье - упырей много, и упырей не самого серьезного калибра очень видно:) Насчет птиц более высокого полета не скажу, вполне может быть, что у меня глаз недостаточно наметан и я их просто от людей не отличаю, но относительно мелкие выдают себя прям с головой - лексикой, подобострастием по отношению к руководству, очень заметным презрением к тем, кого они считают пешками в играх, в которые давно и с удовольствием играют. Почему много - см. пункт первый.

Четвертое (думаю, что это вообще справедливо не только для КГГА, а и вообще для крупных организаций и компаний) - часто то, что кажется со стороны очень простой схемой формата "главный решил заработать на чем-либо и из-за этого произошло некое событие", оказывается результатом возни тридцати самых разнообразных персонажей волшебного мира с искажением информации на всех уровнях, сознательными неточностями в протоколах, подковерными интригами и хитроумными раскладами:) Я вовсе не хочу сказать, что во всех организациях и компаниях рулят ангелы небесные, но то что я вижу в последние несколько лет и особенно сейчас, говорит мне о том, что глядя сильно издалека, мы часто представляем себе все эти процессы в крайне упрощенном виде. Что приводит к тому, что выводы получаются вообще не о том.

Примерно так. Как в этом всем выживают нормальные люди годами - я себе просто не представляю:))

Юлия НИКИТИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини