MENU

Выборы в Луганской области прошли по старой «рыговской» схеме - мнение

5225 1

В Луганской области, по всей видимости, лишь в одном округе (№ 113) одержит победу проукраинский кандидат Виталий Курило

В Рубежном (112), Северодонецке (106) и Лисичанске (107), мандаты, достанутся сепаратистам: Юлию Йоффе, Евгению Бакулину и Сергею Дунаеву. В этих 3-х округах, слажено сработала отточенная десятилетиями "шулерская схема ПР"*, благодаря которой, уже почти 20 лет, на территории Луганщины, специально обученные группы людей, "без проблем" затягивают (по команде сверху) "того кого нужно" в Верховную Раду, в Президенты или в местные советы.

Как работает эта схема (в общих чертах): От выборов к выборам, одними и теми-же гражданами (только партии меняются) укомплектовываются участковые комиссии, назначаются председатели, секретари, которые и обеспечивают победу нужного кандидата, путем вбросов, фальсификации протоколов и прочих "фокусов". Так же, члены УИК, вместе с милицией осуществляют контроль за безопасной работой "каруселей" и прочих видов подкупа. А если вдруг, кто то "левый" и появляется в составе комиссии, то его либо покупают, либо просто не реагируют на его претензии и недовольства (Большинство то у них). В частности, на 112 округе, такой "схемой" руководил председатель окружкома Сергей Хортив (именно он был вверху пирамиды и согласовывал каждый свой шаг лично с Йоффе).

Центральная власть, в свою очередь, традиционно отдав Донбасс на откуп "рыгам", не вмешивалась в процесс и на протяжении всей избирательной кампании, просто игнорировала все заявления общественных деятелей, журналистов и членов ОВК, о массовых нарушениях и т.п.

В 113 эта " рыговская схема" тоже работала (но видно, что то пошло не так...), иначе как председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, умудрился набрать за себя голосов, почти на ровне с Курило, но при этом, Голенко на округ не приезжал и агитацию не вел!? 

Кстати, Валерий Николаевич Голенко, одновременно, участвует еще и выборах (2 ноября) в совет ЛНР , в качестве кандидата в депутаты. Хотел и туда и туда что ли? или парламент ЛНР это просто для него типа второсортный запасной аэродром, на случай поражения в 113?

114 округ - пока без комментариев.

Всеволод ФИЛИМОНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини