MENU

Люстрировать наших чиновников культурно и по-европейски не удастся - мнение

7906 4

В моей ленте периодически раздаются голоса из зала, призывающие вести себя цивилизованно, культурно и по-европейски по отношению к рыгобанде, коррупционерам, продажным ментам, лжеволонтерам и другим сортам г...на.

Некоторые даже целые письма к народу пишут мелким почерком и режиссируют телеспектакли по мотивам своих горе-шедевров. Помните какое было шоу в ‪‎ОКМ‬? Мол, ай-яй-яй, товарищи! Некрасиво-то каааак! Что люди подумают?!

Объясняю. Цивилизованно, культурно и по-европейски можно вести себя только с цивилизованными, культурными и по-европейски мыслящими людьми. Иначе - это игра в одни ворота. Для жлобья, засевшего в кабинетах, если Вы с ними цивилизованно и культурно - значит только то, что Вы цивилизованный и культурный лох. Не более. И Вас можно лошить. Что и случилось с нами в очередной раз на этих выборах, когда вся рыговская пиздобратия снова пролезла в ВР.

Теперь давайте подумаем, чем отличается цивилизованный, культурный и европейский чиновник от нашего?

В Европе президент (!) подает в отставку, если у него находят плагиат в диссертации (!). Дело даже не в том, что он понимает, что он нарушил закон, поступил неэтично и не достоин быть президентом. Ключевым моментом является то, что он социально управляем. Иными словами, на него влияют социальные рычаги, он не может себе позволить идти вразрез с общественными нормами, принятыми законами морали. Цивилизованный чиновник идентифицирует себя со своим народом, как социальной группой, и координирует свое поведение с мнением этой группы.

Наши же чиновники сформировали отдельную социальный группу, группу, которая противопоставляет себя народу Украины, и живет согласно антиобщественным, делинквентным нормам и ценностям. Естественно, что они не только не подают в отставку сами, но и всеми возможными способами стремятся остаться при власти. Сама мысль о люстрации, вместо закономерного стыда, вызывает у них злобу и жажду мести. И это, несмотря на безразмерные списки "подвигов", на фоне которых плагиат в диссере просто меркнет. Списки, в которые входят и заказные убийства, и казнокрадство, и фальсификации на выборах, и дерибан госимущества.

Именно поэтому цивилизованно, культурно и по-европейски с этими моральными уродами, увы, не получится.

p.s. если бы они хоть в карму верили...

Varvara Chernoivanenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини