MENU

Упорство для достижения успеха намного важнее, чем IQ

563 1

В 95-ти процентах случаевуспех в каком-либо деле определяетсяотнюдь не природным талантом, пишет strajj? Что же, втаком случае, должен делать человек,который задался целью стать лучшим?


А вото что:

Практика!10 000 часов практики

Вам предстоитпотратить на оттачивание мастерствауйму времени, но само по себе количествочасов тренировки ещё ничего не решает– занятия должны быть вдумчивыми иприложить надо максимум усердия. Принцип«солдат спит, служба идёт» тут негодится.

«Правильная» практикапредполагает правильную постановкуцели, достижение определённого прогрессакаждый день и бесчисленные упражнениядля совершенствования навыков.

Есливы хотите преуспеть, будьте к выбранномувами делу как можно ближе. Хотите бытьбоксёром? Молотить грушу недостаточно.Необходимо выходить на ринг и боротьсяс реальным противником.

Не будьтепассивным. Пробовать себя намногорезультативней, чем просто наблюдатьи анализировать.

Практика это непросто повторение. Будьте беспощаднык себе и продолжайте совершенствоватьвсе составляющие, необходимые дляизбранного дела.

Уединяйтесь.Самые лучшие специалисты чаще всегооказываются интровертами. Почему? Дапотому что для вдумчивых занятийнеобходимо уединение. Даже для людей,которые работают в команде, личнаяпрактика жизненно необходима.

Тренируйтеськак можно больше. Пройдёт не меньшевосьми недель, прежде чем вы преодолеетеначальный уровень компетентности, ипримерно 10 лет понадобится, чтобы статьнастоящим специалистом.

Знайтесвою «золотую середину». Лучше всего,когда из всех ваших попыток успешнымиоказываются 50-80 процентов. Если их будетменьше, то могут опуститься руки, больше– есть опасность расслабиться.

Будьтеупорны в достижении цели

Вы никогдане преодолеете порог в 10 000 часовтренировок, если всё бросите. Этоочевидно. Учёные, которые изучали успехилюдей, совершенствующихся в разныхобластях и в разных условиях (от самыхпрестижных университетов мира и военныхакадемий до детских конкурсов правописания)уверяют, что упорство для успеха важнееIQ.

И вы должны рассчитывать, что путьк заветной цели будет долгим. «При одноми том же количестве практики группа,занятия которой были рассчитаны надолгий срок, превзошла «краткосрочную»группу по степени мастерства на 400процентов«.

Найдите хорошегонаставника

Вам нужен кто-то, ктоне даст вам спуску, кто быстро укажетна ошибки и акцентирует ваше вниманиена главном. Лучшие тренеры пользуютсяпринципом «Объяснить, показать,копировать, исправлять иповторять».

Сосредоточьтесь натом, что не получается

Выискивайтенедостатки в собственной работе иучитесь на своих ошибках. Новички любят,когда их хвалят, потому что это позволяетим сохранять интерес к работе. Настоящиеспециалисты фокусируют внимание нанегативных отзывах, потому что постоянноищут возможности для самосовершенствования.Особое внимание к собственным неудачам– одно из непременных качеств, отличающихсклад ума истинногопрофессионала.

Сконцентрируйтесьна развитии

Всегда старайтесьсделать лучше, а не просто хорошо. Есливы ставите себе целью сделать сегоднялучше, чем было вчера, то и мотивацияваша будет повышаться. Задачи становятсяраз от раза интереснее, наполняя васновой энергией. Имейте в виду, чтоперфекционизм, когда он направлен навнутренние цели, отражается на вашеммастерстве положительно, а когда наодобрение окружающих – отрицательно.

Обратнаясвязь

Вам необходимо знать, чтодаёт результат, а что – пустая тратавремени, чтобы вы могли скорректироватьваш курс так быстро, как это возможно.Этот отклик вы можете получить отначальника, от секундомера или компьютернойпрограммы – используйте любую возможность,чтобы оценить свой прогресс.

Онотого стоит

Очень важно помнить,что вы практикуетесь не в вакууме.Напряжённые тренировки – это сложно итрудно, но со временем они приносят всёбольше удовольствия. Заниматься своимделом – самое мощное средство длядостижения счастья. Тому есть множествоподтверждений.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини