MENU

Россию ожидает череда катастроф на заводах, перерабатывающих нефть

1259 0

За создание критической ситуации, угрожающей жизни и здоровью персонала, нефтяники отделались 2,2 млн рублей штрафов, сообщает Галина Глебко.


Ростехнадзор остановил работу оборудования почти на каждом крупном нефтеперерабатывающем заводе, заявил в четверг 29 июля 2011 года глава ведомства Николай Кутьин. Проверка еще продолжается — сотрудники ведомства по поручению вице-премьера Игоря Сечина должны осмотреть 24 завода. 


Если судить по результатам того, что обнаружил Ростехнадзор, состояние российской нефтеперерабатывающей отрасли просто катастрофическое. Только на восьми проверенных заводах чиновники из Ростехнадзора нашли 898 нарушений, о чем было составлено 60 протоколов. 


Пока по количеству претензий лидирует Рязанская нефтеперерабатывающая компания, принадлежащая российско-британской ТНК-ВР, — 232 нарушения. Там проверяющие обнаружили, например, два полуразрушенных резервуара с нефтяными отходами, рядом с которыми на самодельном оборудовании шла их переработка и погрузка в автоцистерны. 

 

Напомним, трагедия на шахте «Суходольская-Восточная» произошла по вине собственника: его «алчности» и высокой интенсивности разработки недр. Шахта «Суходольская-Восточная», где произошла трагедия, принадлежит структурам Рината Ахметова.  

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини