MENU

Кремль поставит Донбасс на колени - Портников

19125 19

Кремль намерен покончить с "люмпен-революцией" в Донбассе и перевести регион под прямое военное управление.

Новости из Горловки доказывают: "зачистка" боевиков, о необходимости которой давно уже говорят в коридорах российских силовых ведомств и на закрытых совещаниях у Владимира Путина, начинается. Это старая тактика Кремля: вначале он борется с неприятелем руками представителей разрозненных коллаборционистских группировок – так сохраняется видимость "народного сопротивления" и сохраняется жизнь самих российских силовиков. А затем группировки бандитов уничтожаются превосходящими силами российских военных и на оккупированной территории окончательно устанавливается военное правление.

Нечто подобное будет происходить и на Донбассе. В ближайшие недели разрозненные группировки боевиков, контролирующие отдельные города и селения региона, будут уничтожены российской армией и спецслужбами, а их командиры либо погибнут вместе со своим преступным воинством, либо будут отправлены в Россию для получения дальнейших указаний из центра. Одновременно в Москве разработают концепцию политической декорации для региона, подразумевающую тотальное подчинение "туземцев" наглым и жадным оккупантам из соседней России.

В результате ее воплощения в жизнь все сколько-нибудь значимые позиции в руководстве придуманных республик займут российские представители, а "избранные" главы ДНР и ЛНР будут исполнять их указания до своего смещения или геройской гибели в донецкой степи. После уничтожения или изгнания Захарченко и Плотницкого власть в "республиках" перейдет к специально назначенному Москвой гауляйтеру (или двум наместникам) из числа более понятных или более управляемых представителей бывшей украинской элиты из числа ближайшего окружения Виктора Януковича. Такой человек может уже в ближайшее время занять должность главы правительства ДНР или еще какой-нибудь специально придуманный пост и вместе с российскими спецслужбистами работать над ликвидацией "глав"-бандитов и перераспределением собственности в пользу людей, назначенных Москвой "новыми олигархами".

С окончательным утверждением власти этого наместника "люмпен-революция" в регионе завершится и Донбасс вернется к понятному со времен Януковича рабскому состоянию – только под куда более жестким военизированным управлением колонизаторов. И в этом униженном коленнопреклонном положении "вставший с колен" Донбасс будет находиться вплоть до освобождения территории украинскими войсками – ну или если у его населения хватит сил и желания поднять восстание против колонизаторов и уничтожить оккупантов и их пособников.

Виталий ПОРТНИКОВ, специально для NEWSru.ua.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини