MENU

В Единый реестр ущерба инфраструктуры Донбасса поступило более 3000 сообщений о разрушениях

8725 0

По состоянию на 1 ноября 2014 года на адреса Единого реестра ущерба инфраструктуры Донбасса поступила информация о более 3000 различных объектов. На сайт Реестра внесено около 1000 строений. Наибольшее количество среди разрушенных полностью, частично или поврежденных объектов составляют жилые дома – 67%, промышленные предприятия и коммерческая недвижимость – 14%, объекты социальной сферы – 13%, транспортная инфраструктура – 6%.

 

«Информация о разрушенных или поврежденных объектах продолжает поступать ежедневно. По состоянию на 1 ноября в адрес Единого реестра пришло более 3000 сообщений. Мы стараемся соблюсти максимально возможную объективность и выносим на сайт Реестра, после проверки, только те объекты, которые имеют точные адреса и фотоподтверждения. Главная ценность этой работы в том, что открыто и наглядно можно увидеть картину разрушений, которая еще далеко не полная – мы это осознаем. Еще множество объектов остаются пока не внесенными в Реестр, и масштабы разрушений Донбасса в реальности намного больше», - отмечают в общественной организации «Гражданская инициатива».

 

Единый реестр ущерба инфраструктуры в зоне АТО является инструментом для формирования плана восстановления Донбасса. Граждане самостоятельно формируют Реестр, надеясь на то, что их дома, школы, больницы, мосты, церкви, стадионы и многое другое не останутся без внимания при планировании восстановительных работ.

 

Напомним, в начале сентября по инициативе общественной организации «Гражданская инициатива» начал работу «Единый реестр инфраструктуры в зоне АТО». Граждане могут внести данные о разрушенных инфраструктурных объектах Донецкой и Луганской областей на сайт www.реестр.укр или по электронной почте: [email protected][email protected][email protected][email protected]


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини