MENU

Журналист «Эхо Москвы» вылетел с работы из-за записи в «Твиттере»

10007 5

Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев уволен по решению собственника СМИ, «Газпром Медиа», сообщает ZNAK. «Меня вызвала гендиректор и сообщила, что я уволен. С приказом я не ознакомлен. @aavst [Главный редактор Алексей Венедиктов] узнал об этом от меня», — написал Плющев в своем твиттере.

«Являясь публичной личностью, оказывающей влияние на общественное мнение, Плющев проигнорировал нормы профессиональной журналистской этики, нормы закона о средствах массовой информации и устава редакции СМИ «Эхо Москвы», предписывающие уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан», — сказано в официальном сообщении об увольнении Плющева.

Алексей Венедиктов отказался подписывать приказ об увольнении Плющева, сообщила в своем твиттере помощник главного редактора «Эха» Леся Рябцева.

Ранее Плющев в своем личном твиттере спрашивал, считают ли его читатели смерть сына главы администрации президента Сергея Иванова доказательством существования Бога, однако затем удалил свою запись. 

Напомним, что сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова Александр умер в Арабских Эмиратах. Александр Иванов работал заместителем председателя правления Внешэкономбанка. Сообщалось, что Сообщается, что он утонул, когда купался с малолетним сыном. При этом точные причины гибели предпринимателя не приводятся.

"Это как бы за твит об утонувшем сыне Иванова и каре небесной. А на самом деле, думаю, за программу с Лойко и Олевским про аэропорт в Донецке. Веник уже написал, что ничего подписывать не будет и увольнять Сашу не станет", - прокомментировал ситуацию известный блокер Рустем Адагамов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини