MENU

Волгу посадили из-за Тимошенко. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

2301 0

Мы решили поинтересоваться у читателей UAINFO, как они думаю, что на самом деле стоит за арестом Василия Волги. Напомним, он был арестован 20 июля по подозрению в крупной взятке.

 

Итоги:

Около половины (47,59%) респондентов считает, что арест экс-главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги не более, чем способ отвлечь внимания от расправы над оппозицией.

 

Далее 11.15% читателей расценивают этот арест, как отстранение "левых" от исполнительной власти.

 

Потом весьма логично после этого пункта идет следующее:

10.48% - подготовка к парламентским выборам 2012 года

 

6.82% читателей считают, что это разборки Януковича с Ахметовым.

 

6.66% - что это все-таки борьба против коррупции

 

Всего 5.32% респондентов ответили, что это месть Мороза

4.33% - переход к однопартийной системе;

3.33% - заказ от Бродского;

2.33% - условие Госдепа США по декомунизации Украины;

2% - связи с российскими правящими элитами.

Всего проголосовало 601 читатель UAINFO.

Большой резонанс вызвал и продолжает вызывать судебный процесс, который сейчас ведется над лидером объединённой украинской демократической оппозиции, председателя партии ВО «Батьківщина» Юлией Тимошенко. Это дело сейчас интересует не только большинство думающих людей в нашей стране, а и международное сообщество, которое расценивает этот процесс как преследование украинской оппозиции в лице сильнейшего ее председателя. Напомним, что на предыдущих президентских выборах Юлия Тимошенко заняла второе место и есть главным конкурентом Виктора Януковича.

А о том, что интерес к этому резонансному делу уже давно преодолел границы нашей страны свидетельствует, например, то, что недавно Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жак Фор в ходе круглого стола «Право на защиту: проблемы реализации», организованного Украинским юридическим обществом, заявил, что события вокруг судебного процесса над Юлией Тимошенко не способствуют позитивному имиджу Украины в мире. Также стоит напомнить, что судебные заседания проходят каждый день и каждый день в зале присутствуют дипломаты, аккредитованные в Украине.

 

Итак, около половины (47,59%) наших респондентов считает, что арест экс-главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги не более, чем способ отвлечь внимания от расправы над оппозицией.

Получается, что власть лишь жертвует своей пешкой ради того, чтобы замылить глаза, чтобы просто отвлечь внимания от последовательного нападения на королеву с той, с другой стороны.

 

Вряд ли большинство попадется на крючек этого хода, что и показывает один из пунктов нашего опроса — только 6.66% наших респондентов считают, что это все-таки борьба против коррупции. Стоит заметить, что это только пятый пункт результатов опроса.

 

Перед ним расположились такие: 6.82% читателей считают, что это разборки Януковича с Ахметовым, еще больше 10.48% - подготовка к парламентским выборам 2012 года, а второе почетное место(11.15%) занимает мысль, что этот арест — способ отстранение "левых" от исполнительной власти.

 

То есть первых три пункта свидетельствуют о том, что власти убирают конкурентов и в такой способ уже готовятся к парламентским выборам 2012 года.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини