MENU

Договоренности Януковича с Кремлем являются главной преградой по снижению цены на газ

771 0

 

Объединеннаяоппозиция имеет три «НЕТ» в сотрудничествес РФ, -  сообщает мнениеоппозиции белорусское издание«Телеграф».

Объединенная украинскаяоппозиция в случае победы на выборахготова к сотрудничеству с Россией поширокому кругу вопросов за исключениемтрех, в которых компромисса быть неможет, заявил председатель совета Объединенной оппозиции «
Батьківщина» Арсений Яценюк.

«Имеем три «Нет»:Нет - Таможенному союзу, Нет - военномублоку и Нет - русскому как второмугосударственному в моей стране», - сказалон, выступая на 9-й Ялтинской ежегоднойвстрече.  

Комментируя возможностьпересмотра газовых договоров 2009 года, Яценюк выразил уверенность, что «русскиеникогда не будут пересматривать этусделку».
 
Он добавил, что послератификации в 2010 году Харьковскихсоглашений об изменениях в газовыхдоговорах Верховной Радой и президентом Виктором Януковичем, эти документыприобрели статус международныхсоглашений, и Украина утратила шанс ихпересмотра в судебном порядке.

Ранее,9 сентября Яценюк заявил, что украинскаяоппозиция может обратиться в Европейскийсуд по правам человека с иском в отношениипрезидента Украины Виктора Януковича.

Вфоруме Ялтинской европейской стратегии(YES) приняли участие около 200 представителейполитических, деловых и общественныхкругов из более чем 20 стран мира.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини