MENU

Донецким журналистам уже присылают похоронные венки

943 0

Сегодня главный редактор интернет-газеты «Новости Донбасса» Алексей Мацука, квартиру которого вчера подожгли, написал на своей страничке в Facebook:«Ночь прошла нормально. Я живой и на связи». Напомним, вчера неизвестные подожгли квартиру журналиста.  Дверь квартиры редактора кто-то подпер тяжелыми мешками, чтобы никто не мог покинуть горящее помещение.

К счастью, журналист не пострадал, поскольку  во время поджога его не было дома. Поджигатели оставили возле двери похоронный венок «Алексею Витальевичу от скорбящих друзей и подруг».

После этого инцидента Алексей Мацука обратился в правоохранительные органы  с просьбой найти виновных в поджоге и попросил предоставить ему на ночь охрану, поскольку квартира осталась без входной двери. Правоохранители  предоставили журналисту на ночь охрану.

Виновники поджога  не установлены.

Как известно, на сайте «Новости Донбасса» журналисты публиковали критические материалы о местных чиновниках, а именно: фотографии и материалы о особняках и  домах руководителей региона и их детей, об их неприлично дорогих автомобилях. Это и могло послужить причиной поджога.

Напомним, что  что ранее городской голова Краматорска Геннадий Костюков хотел побить главного редактора издания «Новости Донбасса» Алексея Мацука.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини