MENU

Российские чиновники массово вывозят семьи на Кипр

13302 4

Меня, конечно, обвинят, что нагнетаю, но - нагнету.

В этом году, оказывается, крайне проблематично устроить ребенка в английскую школу на Кипре. Небывалый ажиотаж, огромное количество русских детей. В пафоской Интерскул в некоторых классах - 80% - русских. Сейчас беседовал в одним из учителей. Выясняется, что российские чиновнички среднего пошиба (уровня регионального министра) начиная с сентября массово вывозят семьи на Кипр и в другие страны, где легко сделать ВНЖ.

В жилых комплексах, которые в ноябре обычно уже стоят пустые, в этом году - оживление - сплошные мамашки с детьми. Без пап. На всех детских утренниках, спектаклях, концертах - аншлаг и в основном - русские.

Англичане пребывают в рассеяности.

Анна Андерсен 

Не знаю, что делать в английских школах на Кипре англичанам - если только преподавать. Меня лично напрягло то, что эти самые русские дети матом между собой разговаривают. Ужасно это, Андрей. Неумение сформулировать мысль без мата. Я, конечно, не ханжа, но мат везде и повсеместно, да ещё в детских устах, меня коробит.((

Vadim Shamray 

Есть впечатление, что Кипр скоро перестанет быть приятным местом.

Фёдор Северинец 

Пусть Кипр готовится, скоро туда русских спасать путиноиды придут (притеснение русскоязычных, обучение-то на английском!)

Sergey Khromov-Borisov 

Простой вопрос: неужели они СТОЛЬКО наворовали, что до конца жизни хватит? Ведь если эрэфия грохнется - "заработки" их все прикроются. А кроме воровства эти опарыши ничего не умеют.

Svetlana Dyadik

Пропал Кипр (Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, ...), я язык прикусила.

Шипилов Андрей

Да нет, Светлана, это Россия пропала. Сие наблюдение означает две вещи:

1. Они знают, что осталось недолго.

2. Как только это "недолго" закончится - они все дружно махнут хвостом и окажутся при своих семьях. А Россия - Россия превратится в один большой Лугандон.

pan-andriy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини