MENU

Высшей формой самореализации донецкого криминалитета является ДНР. ВИДЕО

14174 2

Пелевин писал: высшей формой самореализации мухомора является атомный гриб.

По аналогии можно утверждать, что высшей формой самореализации донецкого криминалитета является ДНР. Мы ужасаемся всевластию криминальных банд, но на самом деле оно существовало в Донбассе с конца 80-х. С той лишь разницей, что губаревы и захарченки носили пиджаки и не имели приставки "народный" перед должностью.

В чем состоит принципиальное отличие Ахметова от Захарченко? Лишь в том, что первый бегал с автоматом тогда, когда это еще было мейнстримом.

Чем выборы главы ДНР отличались от обычных украинских выборов в Луганске и Донецке? Только уровнем профессионализма фальсификаторов да дизайном бюллетеней.

В 2013 году я снял документальный фильм "На краю государства" о жизни в городе Снежное, Донецкой области. Это там, где Саур-Могила. Уже тогда было понятно, что никаких признаков правового государства в Донбассе не существует. Как не существовало их в 90-х годах, когда будущие "ополченцы" еще ломали друг другу кости арматурой в пьяных драках район на район.

Провозглашение криминалитетом собственной республики попросту легализовало многолетний уклад жизни, устраивавший всех. Криминальная резервация доросла до собственной конституции. Понятия превратились в законы. Никому больше не надо притворяться.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини