MENU

Москва вся провонялась в прямом и переносном смысле

15215 12

Сегодня российские СМИ кто с тревогой и раздражением (столичные), а кто со скрытым злорадством (провинциальные) рассказывают, что по Москве распространяется невыносимая вонь...

Сегодня утром эта вонь ощущалась в отдельных районах российской столицы, но к середине дня в соцсетях появились жалобы уже из разных точек города.

Блиц-опрос, проведенный в твиттере около 17 часов по московскому времени, подтвердил: воняет практически во всех районах Москвы, сообщило «Эхо Москвы». 

На Юго-западе столицы, Проспекте Мира и Белорусской, - очень сильно; в Чертаново – цитата – пованивает; между Речным и МКАД – не то чтобы прям воняет, но пахнет весьма прилично.

Из ленты фейсбука: «Я думала, что это только в нашем дворе, а оказывается, пишут, что по всей Москве. С утра стоит запах, кто-то пишет, что серы. Я бы подумала, что канализация рванула где-то». «Все закрыли окна, дышать невозможно». «На Таганке смердит».

Максимальное количество сообщений в соцсетях о вонючем запахе пришлось на период примерно с трех до четырех часов дня. Когда первый шок прошел, пользователи разразились язвительными шутками по поводу происходящего, в которых чаще всего фигурировали Воланд и прочая чертовщина.

Официальные власти Москвы до сих пор никак не прокомментировали ситуацию с вонью в столице. Но как сообщают журналисты со ссылкой на МЧС, причина вони - неисправность установки по переработке сероводорода на московском НПЗ.

Жаль, однако, что Путин сегодня не дома, а на саммите в Китае...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини