MENU

ТОП-15 самых полезных продуктов

638 0



1.Абрикос

В состав абрикосов входитбета-каротин, который не дает свободнымрадикалам активно разрушать внутренниеструктуры организма


2. Авокадо
Олеиноваякислота, ненасыщенные жиры, входящие всостав фрукта, снижают уровень холестеринаи увеличивают количество липопротеиноввысокой плотности

3. Малина
Малинабогата кислотой Элладжик, котораяпомогает остановить рост раковых клеток.Ягоды также содержат витамин С

4.Манго
Плод манго средних размеровсодержит 57 мг витамина С, что составляетприблизительно необходимую дневнуюнорму потребления человеком. Этотантиоксидант помогает предотвратитьартриты и способствует заживлению ран,плюс укрепляет иммунную систему.

5.Мускусная дыня
Витамин С (117 мгсодержаться в половине дыни, чтосоставляет двойную рекомендуемуюдневную норму) и бета-каротин – дваодних из самых сильных антиоксидантов,которые помогают защитить клетки отвреда, связанного с повышенной активностьюсвободных радикалов.

6. Клюквенныйсок
Помогает бороться с инфекциями,локализующимися в мочевом пузыре,препятствуя росту бактерий. Чашкаклюквенного сока содержит 144 калории.Не содержит жиров и углеводов.

7.Томат
Ликопен, один из самых сильныхкаротиноидов, содержится в томатах. Ондействует как антиоксидант. Исследованияпоказывают, что помидоры уменьшают рискзаболеваний мочевого пузыря, желудка,а также понижают вероятность развитиярака толстой кишки на 50 процентов, еслиупотреблять томат каждый день.

8.Изюм
Эти маленькие жемчужины – главныйисточник железа, помогающий переноситькислород к тканям.

9. Инжир
Инжирявляется хорошим источником калия иуглеводов, также он содержит витаминB6, который отвечает за производствосеротонина – «гормона удовольствия»

10.Лимон
Содержит в себе лимонен и витаминC, который помогают предотвратить рак.Содержит очень мало калорий и не содержитжиров и углеводов.

11. Лук
Лук богатодним из самых сильных флавоноидов –Quercetin’ом. Исследования показывают, чтолук уменьшает вероятность развитиярака.

12. Артишоки
Эти, необычныена первый взгляд, овощи содержат немалоеколичество силимарина - антиоксиданта,который снижает риск заболевания ракакожи, плюс к этому клетчатка контролируетуровень холестерина в крови

13.Пшеничный зародыш
Столовая ложкаприблизительно содержит 7% ежедневнонеобходимого количества магния, которыйпредотвращает появления мышечныхспазмов. Пшеница также хороший источниквитамина Е.

14. Чечевица Исофлавоны(Isoflavones), которые могут подавлять ракгруди, плюс клетчатка для здоровьясердца

15. Ракообразные (моллюски,мидии)Витамин B12 - нужен, чтобы поддерживатьфункции нервов и умственные способности,плюс железо, труднодоступные минералы,такие как магний и калий


Интересные Факты 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини