MENU

Три правила для понимания украинских политических теленовостей и ток-шоу

12019 0

Достаточно часто раздаются гневные крики не пускать какого-то политика на канал, запретить какую-то программу, закрыть какой-либо канал. Мое личное мнение - это не правильно. К каналам претензии высказывать будут всегда. Особено при учете, что всеми тв-каналами в Украине владеют олигархи. Всеми. От 1+1 до Интера, от ICTV до Украины, от 5-го до 112-го. Но они дают трибуну для выступлений. Возможность донесения до зрителя своей позиции и точки зрения. И нужно быть справедливым по отношению к каналам. То, что Бондаренко или Левченко не в тюрьме - это не заслуга каналов. Это недоработка правоохранительных органов. Будут арестованы - не смогут ходить по эфирам. А то, что они вещают на российских каналах заслуживает на пристальное внимание, как со стороны СБУ так и со стороны прокуратуры.

Понятно, что каналы отражают интересы собственников, а их новостные программы зачастую устраивают войны олигархов через телевизор. Это отражение реалий в Украине. Поэтому надо запомнить три правила.

1. Если политик идет на канал, то это не значит, что он работает на собственника канала. Политик использует канал, как трибуну для выступления перед аудиторией. Хотя, как это не прискорбно, возможны и исключения.

2. Если требовать не пускать кого-либо на эфиры или закрывать неугодные программы, то это нарушение свободы слова и не демократический метод ведения политической борьбы, свойственный тоталитарным государствам, как Россия или Северная Корея. И эти методы практикуют такие диктаторы, как Путин или Лукашенко. 

3. Если программа, спикер или информация которая выдается в эфир наносят вред безопасности государства или по сути являются подрывной деятельностью, то этим должны заниматься правоохранительные органы - милиция, СБУ или прокуратура. А суды обязаны быстро реагировать на обращения к ним. Если таковых обращений нет, то вопрос к людям занимающим высокие должности в этих структурах и отвечающие за соблюдения законов в Украине.

Зритель же может голосовать против неугодных политиков или программ еще и тем, что будет просто игнорировать их эфиры. Ведь никого не заставляют смотреть что-либо принудительно. Не нравится - переключите! Так что не стоит озадачиваться вопросом почему политики ходят на эфиры разных каналов. Надо озаботиться вопросом почему бездействуют те структуры и люди в погонах, которые должны действовать. Ведь при их более активной позиции в Украине наступит раньше не только порядок, но и может будет переловлена и посажена большая часть высокопоставленных украинских политиков которые по факту являются российскими наемниками и врагами украинского общества.

А пока спасибо каналам за доступ к эфирам. Разные каналы пускают в эфир по-разному. Но спасибо и за это.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини