MENU

Суд над Юлией Тимошенко — 2011. ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ. ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО

1445 0

UAINFO продолжает в режиме on line освещать уголовный судебный процесс против лидера объединённой украинской демократической оппозиции, председателя партии ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Дело единолично рассматривает 32-судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев.

20: 00 - Они хотят меня посадить к дню независимости Сенегала - Тимошенко

Юлия Тимошенко считает, что ее хотят посадить к дню независимости Сенагала (Африка). Об этом она пишет на странице в Twitter.

«Сейчас 20:00.Судилище продолжается.Спешат, хотят вложиться не до Дню Независимости Украины, а до дню независимости Сенегала - 20 августа», - уверена председатель ВО «Батьківщина».

17: 30 - Огрызко только огрызается - Тимошенко

Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter пишет: «Во время допроса Огрызко огрызался .... Не в теме человек. Знает точно, что я виновата, а в чем - он не в курсе».

15:35 - Суд допросил Огрызко и пошел на перерыв

Председательствующий в судебном процессе по рассмотрению уголовного дела Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании для отдыха до 16:00.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места событий.

В настоящее время суд успел допросить лишь одного свидетеля - экс-министра иностранных дел Владимира Огрызко. Допрос длился 3,5 часа.

По мнению, Юлии Тимошенко, бывший министр является неубедительным в своих показаниях по уголовному делу о заключении газовых соглашений 2009 года. "Сейчас как свидетель уже 3 часа допрашивается экс-министр Огрызко (близкий друг Ющенко). Работает с прокуратурой как одно целое. Путается в показаниях", - написала Юлия Тимошенко насвоей странице в Twitter.

13:30 - За ходом суда над Тимошенко наблюдают европейские дипломаты

На судебном заседании по рассмотрению уголовного дела лидера партии "Батькивщина", экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Печерском районном суде города Киева присутствовали представители посольств Франции и Австрии в Украине.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO  сместа событий.

Дипломаты, аккредитованные в Украине, присутствуют на каждом заседании суда. В частности, на прошлой неделе в зале за ходом процесса наблюдал атташе по правам человека Посольства США в Украине Мэтт Сттафорд.

При этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жак Фор во время круглого стола "Право на защиту: проблемы реализации", организованного Украинским юридическим обществом, которое прошло на прошлой неделе, заявил, что события вокруг судебного процесса над Юлией Тимошенко не способствуют позитивному имиджу Украины в мире.

На Крещатике и во дворе здания Печерского суда собрались многочисленные сторонники Юлии Тимошенко, которые, несмотря на холодную слива, продолжают поддерживать лидера "Батькивщины".

10:57 - Слово Януковича не стоит выеденного яйца из Ивано-Франковска - Тимошенко

ВАСУ на жалобу гражданина против януковича определился, что предвыборные обещания ПРез-у выполнять необязательно.

Об этом пишет Юлия Тимошенко в своем блоге.

"ВАСУ установил: Янукович ничего не должен стране. Ждем следующего логического решения, что страна должна Януковичу. То есть, ВАСУ решил, что слово Януковича во время президентской кампании не стоит выеденного Ив-Франковского яйца, все это просто бла-бла-бла." - сообщила Тимошенко.

10:16 - Суд предоставил защите Юлии Тимошенко не все материалы уголовного дела

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко намерена настаивать на перенесении судебного заседания по рассмотрению газового дела в связи с отсутствием материалов о заседании суда, которые проходили после 29 июня.

Об этом пишет собственный корреспондент UAINFO сместа событий.


"С учетом того, что суд технически не может предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела, я буду просить, чтобы суд объявил перерыв для того, чтобы суд подготовил все материалы и дал мне их в полном объеме. Суд не готов, чтобы я ознакомился с материалами дела ", - сказал адвокат Юрий Сухов.

Защитник Юлии Тимошенко уточнил, что в материалах дела нет протоколов судебных заседаний. "Есть 16-й том, который заканчивается протоколом судебного заседания от 29 июня, когда Юлии Тимошенко вручали обвинительное заключение. Всех остальных заседаний протоколы отсутствуют. Я попросил аудиозапись этих заседаний. Вот только что я получил их от судьи, дал соответствующую расписку, и я , как минимум, должен ознакомиться с этими записями, и для того, чтобы их прослушать, нужно как минимум четыре рабочих дня ", - пояснил он.

Юрий Сухов также добавил, что после предоставления судом всех необходимых материалов он намерен просить выделения дополнительного времени для ознакомления с материалами уголовного дела экс-премьера.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

ЗАПРЕЩЁННАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

32-летний судья Родион Киреев рассматривает дело Тимошенко единолично.

У него всего лишь два года судебной практики. Большую часть этого времени он проработал судьёй Березанского городского суда Киевской области, где стал известен тем, что освобождал от уголовной ответственности торговцев наркотиками.

СМОТРИТЕ:

Судья Родион Киреев начинал со сбыта наркотиков. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

Родион Киреев до сих пор не утверждён на своей должности пожизненно. Работает согласно с указом бывшего президента Виктора Ющенко.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини