MENU

Россия оккупировала Донбасс и занимается кровавым геноцидом украинцев

8162 12

В сущности то, что творится с апреля в Донецкой и Луганской областях, когда представители русского национального меньшинства по сути убивают и изгоняют со своей земли украинско- и русскоговорящее украинское национальное большинство иначе как ГЕНОЦИДОМ украинцев в Донбассе по национальному признаку и не назовешь.

Иными словами, РФ оккупировала Донецкую и Луганскую области и занимается кровавым геноцидом, направленным прежде всего против украинцев по национальности с тем, чтобы изменить национальный состав этих территорий.

Исторических аналогий масса: и холокост, и резня армян турками... разница в том, что с украинцами это происходит онлайн((( И да, ведь это же преступление против человечности?

Почему не документируют? Почему мы не ставим именно так вопрос в ООН и не требуем остановить ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА?

Справочно, по данным переписи 2001 года, в Донецкой области украинцев по национальности проживало 2744149 чел. (56,9% ), русских - 1844399 (38,2%), а в Луганской - украинцев 1472376 чел. (57,9%), русских - 1472376 (39,0%) http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/

Андрій КАКУША


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини