MENU

Кто стоит за обстрелами мирных жителей Донецка и какова роль ОБСЕ

5567 3

“12 ноября артобстрелу украинской артиллерией подвергся Петровский район Донецка”, – сообщает рупор российской пропаганды портал LifeNews.

лайфневс

Команда InformNapalm решила провести свое  расследование этого инцидента и определить степень достоверности информации от российских журналистов.

Вчера, 12.11.14,  местные жители действительно слышали 18 взрывов. Большинство снарядов попало в район поселка шахты “Чекист”. В ходе общения с жителями этого района удалось узнать, что снаряды прилетели с трех сторон. При этом украинская ствольная артиллерия била со стороны Красногоровки. Она нанесла ответный удар по огневым точкам боевиков на стадионе в районе ул.Маркина. Некоторые снаряды легли чуть западнее и упали в посадку. А теперь внимание: кроме выстрелов ствольной артиллерии было зафиксировано еще 2 точки пуска РСЗО, которые уже не имеют никакого отношения к украинской стороне. А именно:  с территории шахты Абакумова и из района Текстильщик, Донецкий индустриально-педагогический техникум.

Вроде и доказательств нет, но (!) есть устное подтверждение очевидцев, что в доме № 1 по ул. Чекистов представители ОБСЕ отказались запротоколировать наличие реактивного снаряда РСЗО «Град», который пробил крышу и воткнулся в печь. Снаряд не разорвался. Направление прилета снаряда показано на скриншоте:

карта провокации

Если отследить направление подлета снаряда, то мы увидим отсутствие на линии его траектории частей и подразделений ВСУ и сил АТО.

Кстати, хотим напомнить, что к миссии ОБСЕ на Донбассе, к ее объективности, а также к “национальному составу” в последнее время у многих общественных деятелей и официальных лиц возникает все больше вопросов.  О чем заявляет и депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский.

Сариуш

Мы надеемся, что представители ОБСЕ проведут еще одно расследование и будут более объективными в своих высказываниях. В противном случае, можно утверждать, что и трагедия со школой №62 является не просто циничным провокационным террактом боевиков, а результатом взаимодействия террористической организации "ДНР" и завербованных российскими спецслужбами представителей миссии ОБСЕ на Донбассе.

Roman Burko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини