MENU

Действующий президент исповедует «стратегию одного разговора»

11210 7

Предыдущий президент исповедовал "стратегию одного дня".  Действующий президент исповедует "стратегию одного разговора".

Как объяснить умному образованному человеку, что концентрация власти сама по себе не имеет смысла?

Что власть - это живая субстанция, проект, который должен решать конкретные задачи - и если задачи решаются, проект работает, если не решаются - проект умирает?

Что управление государством - это командная работа, и надо слушать и доверять мнению своих хотя бы ближайших помощников и советников, а полномочия надо делегировать, и радоваться усилению власти сильными амбициозными людьми с самостоятельной репутацией и авторитетом?

Что нельзя ставить все свои политические решения в зависимость от того, с кем ты только что поговорил, что должны работать документы и институты?

Что должности - это не разменная монета, потому что власть - это единое целое, и назначая недееспособных на руководство ты ослабляешь самого себя и всех вокруг?

Что политические игры и "разводняки" не могут подменять собой кадровую работу и интересы государственного управления?

Предлагать в правительство Ковальчука и Балогу, это значит не понимать всех пагубных последствий назначений Гелетея, Муженко, Гонтаревой, Яремы, и не сделать никаких выводов.

И еще - мне представляется дикостью, что пост секретаря СНБО уже четыре месяца вакантен, и используется для размена как часть пакета по назначениям в Кабмин. У СНБО совершенно другие задачи, это консультативно-совещательный орган, и его нельзя использовать в политических торгах, как нельзя торговать должностью своего советника. СНБО - это составная и неотъемлемая часть аппарата президента.

Президент, который не назначает себе СНБО - лишает себя аппарата анализа и выработки решений. Но это, конечно, не проблема, если настоящая стратегия подменяется "стратегией одного разговора

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини