MENU

Переполненную Москву будут расселять, чтобы достичь «идеальной» плотности жителей

862 0

Столичные власти работают над новой градостроительной политикой Москвы на 2012-2016 годы с учетом расширения границ города, сообщает [info]vadimke.

Ее принципы резко меняют многолетний вектор развития столицы. В Москве необходимо сократить численность населения на 2,5 миллиона человек и освоить 52 тысячи гектаров, чтобы достичь «идеальной» плотности жителей.

Новая градостроительная политика возвращает Москву в 1970 год. Плотность в 8 тыс. на гектар была достигнута именно в эпоху Брежнева.

Городское строительства станет преимущественно малоэтажным, а сама столица планирует активнее развивать туризм. Новые дома должны быть комфортными, низкорослыми и кирпичными. Кроме того, на один жилой дом должно приходиться одно социальное учреждение, что позволит избежать нынешних мозаичных проблем города.

В начале мая глава московской администрации Сергей Собянин дал указание остановить выдачу разрешений на строительство в центре города, а также приостановил действие уже выданных.

Ранее московское правительство анонсировало планы по привлечению иностранных туристов. К 2016 году их число должно достичь 7,3 млн в год, причем половина из них должна прибывать из стран дальнего зарубежья.

При этом доходы от гостиничных и иных платных услуг должны увеличиться уже в следующем году до 67,2 млрд рублей, а к 2016 г. — до 86,4 млрд рублей. При этом в центре города можно вести только гостиничную застройку.

Для выполнения плана город должны покинуть 2,5 млн человек, а Москва должна освоить 52 тыс. гектаров.

В целом, на новых территориях возможно построить объекты общей площадью порядка 105 млн квадратных метров, в том числе 60 млн квадратов жилья, что позволит расселить порядка 2 млн человек.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини