MENU

В 2050 году россияне в России станут нацменьшинством

1708 2

 

Количество иностранных мигрантов, по некоторым прогнозам, к 2050г. может превысить треть населения России. В настоящий момент в стране проживает около 10 млн граждан других государств, что составляет «целую Португалию», сообщил в понедельник в ходе заседания в Москве участников «Диалога по миграции» РФ – ЕС глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, сообщает [info]vlad47.

 

По официальной статистике, в 2009г. иностранные рабочие перечислили в свои страны около 19 млрд долл., что составляет 2% от российского ВВП. Эти цифры выше, чем переведенные на родину европейскими гастарбайтерами заработанные средства.

По мнению члена думского Комитета по международным делам Семёна Багдасарова, мигранты угрожают национальной безопасности России.


Напомним, каждый год, если верить Всемирному банку, на память, что называется, в Россию приезжают 10,5 миллиона мигрантов, из них 5 миллионов остаются в стране. Это серьёзно влияет на демографическую ситуацию в стране. Никак не опубликуют данные по переписи, национальному составу. Но, если я не ошибаюсь, в прессе уже неоднократно проходила цифра - 66,1% русских осталось, а было 80%.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини