MENU

Положение у Путина теперь – как у Гитлера весной 1939 года

15419 8

ПОСЛЕ МЮНХЕНА

Положение у Путина теперь – как у Гитлера весной 1939 года. Только без гитлеровских возможностей.

Это Гитлер, нарушивший Мюнхенские соглашения.

Путин что-то слыхал о Мюнхене – иначе не трындел бы о нем историкам – но явно не понимает одного ключевого момента.

Он о Мюнхене знает только по советским воспоминаниям, достаточным, чтобы оправдать пакт Молотова-Риббенторопа – и ладно.

Между прочим соглашения состояли не только в том, что Гитлеру отдали Судеты, а и в том, что Гитлер гарантировал новые границы Чехословакии и вообще весь статус-кво.

По большому счету, Мюнхен был последней (и пиковой) попыткой вести с Гитлером дела как с ответственным и вменяемым политиком, с которым можно искать конструктивный модус вивенди.

После того как Гитлер разорвал Мюнхенские соглашения, оккупировав Чехословакию – отношение резко изменилось. Было решено, что это – бандит и отморозок, с которым невозможно иметь дело и которого необходимо окоротить.

А Гитлер, не поняв этого, начал кидать предъявы по поводу Данцига, надеясь, что и здесь ему обломится как с Судетами.

А не обломилось. В конце концов даже Чемберлены не любят, когда их нагло наебывают.

Западники честно пытались иметь дело и договариваться с Путиным вплоть до Минска. Путин минские соглашения нарушил, войска ввел, а затем на голубом глазу поехал в Брисбен. И еще, вроде как, повез новые грандиозные планы новых Мюнхенов.

Но вместо Чемберленов он увидел Черчиллей. Оказалось, что вчерашние партнеры по «восьмерке», порвали с последними иллюзиями и психологические отмобилизовались.

Оказалось, что вывод войск и возвращение границы под контроль Киева – это не тема переговоров. Это предварительное условие, после выполнения которого только и может начаться «конструктивный поиск соглашения».

Путин явно в истерике. Теперь всеми путями (даже через публикации в МК!) до глупых европейцев пытаются донести мысль: зачем вы цепляетесь за эту Украину, давайте договоримся и разрулим по-хорошему, а не то мы такой аццкий пиздец там устроим – никому мало не покажется.

Но поезд ушел. Думаю, теперь у западников на весь шантаж ответ примерно такого рода: «Вы хотите, чтобы мы вас и от Свифта отключили? Говно вопрос, хотите – сделаем».

Павел ШЕХТМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини