MENU

«Интересно, изменила ли эта страшная трагедия что-то в мировоззрении беженцев?» - блогер

9918 1

В Днепродзержинске, возле моих родственников, хоронили на днях парня. Погиб в АТО. 22 года всего ему было. Три недели назад его отпускали домой в отпуск и он успел расписаться с девочкой, с которой давно встречался.

Жизнь на войне теряет плавность и неспешность. Нет времени на танцы с бубном и цветочно-конфетный период. Поэтому и решили не затягивать - расписались без лишних торжеств. Родители в подарок купили домик. Но пожить в нем молодые не успели.

А неподалеку живут беженцы из Донбасса, которым несколько десятков тысяч гривень долга за коммуналку в Днепродзержинске простили. Я писал о них. Они бросили свой дом, отключенный за долги и уехали на Донбасс. А потом, после прощенных здесь долгов говорили, что "наши ребята ополченцы не позволят войскам хунты в Горловку войти". А тут у их здешних соседей сына в гробу привезли от "наших ребят", хотя перемирие же.

Хороший парень. Мог жить по соседству с женой. А теперь дом для молодой семьи стоит пустой, как стоял пустым убитый долгами дом беженцев. Въехать молодые так и не успели.

И мне интересно, изменила ли эта страшная трагедия что-то в мировоззрении беженцев-должников или они все так же ждут, когда хунта заплатит им за неудобства на Донбассе и возмущаються цинизмом местных предпринимателей, которые унизили их разрешением бесплатно в секонде одеваться.

Александр КУРБАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини