MENU

69% россиян гордятся нынешней Россией - соцопрос

14169 5

Уже абсолютно все россияне почувствовали на себе резкое ухудшение жизни в последнее время, ставшее результатом, в первую очередь, санкций Запада против России за ее агрессию в отношении Украины.

Да и как можно было это не почувствовать, если Россия превратилась в мирового изгоя, рубль обвалился к доллару уже в полтора раза, инфляция в РФ скоро достигнет двузначного числа, реальные доходы населения стали падать и так далее.

Поэтому тем более поразительно выглядят результаты последнего соцопроса, проведенного в России в конце октября «Левада-Центром». http://www.levada.ru/18-11-2014/vospriyatie-rossiyanami-svoei-strany

Как оказалось, на вопрос, ГОРДИТЕСЬ ЛИ ВЫ ТЕМ, ЧТО ЖИВЕТЕ В РОССИИ?, определенно да и скорее да ответили 86% россиян. Тогда как в октябре прошлого года, когда никаких санкций и обвалов рубля еще не было и в помине, ответили аналогично только 70% респондентов.

А на вопрос, ГОРДИТЕСЬ ЛИ ВЫ НЫНЕШНЕЙ РОССИЕЙ?, определенно да и скорее да ответили 69%, хотя год назад таких «гордецов» было только 53%.

Почему так происходит? Наверняка очень эффективно действует путинско-геббельсовская пропаганда на российских телеканалах и прочих российских СМИ, все сильнее зомбируя россиян.

Хотя, конечно, для любого здравомыслящего человека такие тенденции в умонастроениях россиян представляются парадоксальными. Всё, как в известном русском афоризме, показанном на картинке...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини