MENU

«The Guardian» о барахтанье Кличко в ожидании получить от Януковича пост президента

2671 19

 


В одном из самых горячихпарламентов мира, депутатам лучшенаблюдать за происходящим в нем извне,-  пишет издание«The Guardian».

Но в нем предполагаетсяновый участник, который заявляет, что может сделать больше, чем то, что оннаблюдает.

«The Guardian» пишет очемпионе по боксу Виталии Кличко.После двух десятилетий, проведенных наринге, 41-летний спортсмен находится,возможно, на пути к  новым синякам ик своей новой жизни – он стремится принять пост от Виктора Януковича истать президентом Украины, кроме того,он хочет заменить коррумпированнуюполитическую систему Украины,-  удивляется  издание.

Свыборами, которые должны состояться вследующем месяце, многие ожидают,что Кличко повесит свои боксерскиеперчатки на гвоздь. Но Кличко пока ненамерен завязывать со спортом. Вместес тем, боксер хочет сделать  самоезагадочное преобразование -  отспортивной звезды к  политику, и непросто к политику, а к президенту, приэтом не оставляя спорт.

«Мы пытаемсясделать политику более открытой»,- сказал Кличко в интервью «The Guardian». «Это стало украинскойтрадицией принимать решения за закрытымидверями, [но] ... мы пытаемся применятьевропейские стандарты в политике».

Послесемилетнего  барахтанья в местнойполитике, Кличко выскочил на рингнациональной политики и создал новуюпартию, которую  метко назвал «Удар»,-заверяет издание.

Егосторонники известны в Украине как«разочарованные» люди, которые не верятни  власти ни оппозиции и чувствуютсебя горько обманутыми  Оранжевойреволюцией 2004 года.

Кличко, которыйпровел годы, живя  и тренируясь вГермании, говорит, что он принимает политическую систему Германии в качествепримера.

«Я очень рад сотрудничатьс христианским демократическим союзом(ХДС) [канцлера Германии Ангела Меркель],»,- сказал он. «И мы пытаемся построить напримере этой партии такую же структуру для нашей партии».

«Теперь у насесть довольно хорошая поддержка состороны людей. Мы являемся партией номертри  в Украине», - сказал до сих порбарахтающийся в политике Кличко.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини